CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Всё о газификации Луковцев заключил соглашение о поставках сжиженного природного газа из Иркутска в Читу

Луковцев заключил соглашение о поставках сжиженного природного газа из Иркутска в Читу

Вице-премьер краевого правительства Фёдор Луковцев заключил предварительное соглашение с производителями природного газа из Иркутской области и Республики Сахи о поставках пропан-бутана и сжиженного природного газа.

Вице-премьер краевого правительства Фёдор Луковцев во время международной научно-практической конференции «Развитие нефтегазовых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока» заключил предварительное соглашение с независимыми производителями природного газа из Иркутской области и Республики Сахи об оценке возможностей поставок пропан-бутана и сжиженного природного газа из Иркутской области в Забайкальский край , об этом ИА «Чита.Ру» 28 марта сообщили в пресс-службе губернатора.

«Первые поставки возможны уже в 2017 году. По оценке Луковцева, интересный и содержательный доклад представил на заседании круглого стола по вопросам газификации Забайкальского края замминистра природных ресурсов Александр Климентьев. В качестве первоочередных мероприятий были предложены подписание соглашения между Забайкальским краем и «Газпром», разработка генеральной схемы газификации Забайкальского края, переоценка маршрутов «Сила Сибири» в сторону приоритета газификации регионов России», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Александр Климентьев предложил вовлечь сырьевую базу «Газпрома» в Восточной Сибири для производства сжиженного природного газа.

«В рамках реализации программы газификации Забайкальского края представители правительства края пригласили владельцев газовых месторождений из Иркутской области и Якутии, а также производителей оборудования для хранения и использования сжиженного природного газа принять участие в совещании по газификации края, которое состоится в Чите в мае 2014 года. Аналогичное совещание уже проводилось в июне 2013 года», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления