Бизнес ФСК ЕЭС вложит 11,6 млрд руб. в развитие электросетей Забайкалья

ФСК ЕЭС вложит 11,6 млрд руб. в развитие электросетей Забайкалья

Федеральная сетевая компания Единой энергосистемы инвестирует 11,6 миллиарда рублей в электросетевую инфраструктуру Забайкальского края в 2014-2019 годах.

Федеральная сетевая компания Единой энергосистемы инвестирует 11,6 миллиарда рублей в электросетевую инфраструктуру Забайкальского края в 2014-2019 годах, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 апреля в пресс-службе компании со ссылкой на председателя правления Андрея Мурова, заявившего об этом на встрече с губернатором края Константином Ильковским.

«Инвестиционные планы ФСК на 2014-2019 годы предусматривают строительство и реконструкцию в Забайкальском крае 19 объектов. Планируется ввести 750 мегавольт-ампер новой мощности и 706,2 километра линий электропередач. Основная часть средств будет направлена на новое строительство: объём финансирования по данной статье составляет 9,8 миллиарда рублей на ближайшие шесть лет», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, участники встречи обратили особое внимание на необходимость расширения возможностей энергосистемы Забайкальского края с учётом наличия крупных инвестпроектов на его территории. Среди них, в частности, первая очередь Удоканского ГОКа, рудник и обогатительная фабрика в рамках освоения Нойон-Тологойского месторождения, а также горно-металлургический комбинат Тасеевский на базе Тасеевского месторождения рудного золота. В 2009-2013 годах на территории Забайкальского края ФСК уже реализовало мероприятия по повышению надежности электроснабжения в объёме около 5,2 миллиарда рублей.

«Экономика региона имеет сегодня серьёзный потенциал, который, в частности, планируется задействовать в рамках программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Частью этой программы является и наш проект по обеспечению БАМа и Транссиба электросетевой инфраструктурой. Кроме того, в Забайкалье активно развиваются добывающие производства, которые также ставят перед нами задачи по развитию сетевого хозяйства. С учётом этих и других планов принципиально важно налаженное взаимодействие с региональными властями. Поэтому мы договорились продолжить сотрудничество и усилить координацию, особенно – на этапе планирования объектов», - процитировали слова Мурова в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления