Бизнес Депутат Госдумы Харитонов: Забайкалье получает меньше субсидий, чем республики Закавказья

Депутат Госдумы Харитонов: Забайкалье получает меньше субсидий, чем республики Закавказья

Забайкальский край в 2014 году получит 9,3 миллиарда рублей субсидий из федерального бюджета, при этом «отдельным закавказским республикам» предусматривается до 10 миллиардов.

Забайкальский край в 2014 году получит 9,3 миллиарда рублей субсидий из федерального бюджета, при этом «отдельным закавказским республикам» предусматривается до 10 миллиардов, заявил 25 апреля на круглом столе председатель комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов.

«При этом в субсидиях краю меня одна цифра настораживает — выплаты пособия безработным на 2014 год составляют 470 миллионов рублей в виде дотаций. А когда мы такие огромные деньги по безработице выплачиваем — мы практически расхолаживаем население, которое говорит, что работы нет. Но не поверю, что её нет, да ещё и в сельской местности», - подчеркнул Харитонов.

Он также добавил, что 620 миллионов рублей краю выделяется на область лесных отношени, а на повышение оплаты труда бюджетникам — субсидия 1,3 миллиарда рублей: «Вот тут бы ещё и село дописать в скобках — третью часть хотя бы из этих денег».

Представитель Минфина России Наталья Чернецова, также побывавшая в Чите на круглом столе «Проблемы развития агропромышленного комплекса и сельских территорий Дальнего Востока и Сибири», отметила, что из 12 субъектов Сибирского федерального округа Забайкалье занимает 8-ю позицию по объёмам федеральных ассигнований, которые идут на поддержку сельского хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления