Бизнес 176 сотрудников сети «ЧудоМир» за сверхурочную работу получили 610 тыс. руб. на всех

176 сотрудников сети «ЧудоМир» за сверхурочную работу получили 610 тыс. руб. на всех

Сотрудники сети магазинов «ЧудоМир», ранее пожаловавшиеся на сверхурочную неоплачиваемую работу в выходные и праздники, получили зарплату в размере 610 тысяч рублей.

Сотрудники сети магазинов «ЧудоМир», ранее пожаловавшиеся на сверхурочную неоплачиваемую работу в выходные и праздники, получили зарплату в размере 610 тысяч рублей, сообщила ИА «Чита.Ру» 16 мая руководитель государственной инспекции труда Юлия Шадурская.

Работники сети магазинов «ЧудоМир» в Чите пожаловались на сверхурочную неоплачиваемую работу в январе-марте 2014 года, по итогам проверки государственной инспекции труда руководитель был обязан выплатить зарплату сотрудникам за отработанные часы. В ходе проведения проверки доводы работников подтвердились, были проанализированы документы, регламентирующие деятельность шести магазинов, расположенных в торговых центрах «Царский», «Эльдорадо», «Амурский», «Фортуна», «Караван», и на КСК. Было выдано предписание, обязывающие произвести расчёт сверхурочной работы 176 сотрудникам за январь, февраль, март 2014 года, оплатить работу в выходные и праздничные дни за январь и февраль. Руководитель привлечён к административной ответственности.

«В рамках исполнения предписания, выданного инспекцией труда руководству магазинов «ЧудоМир», работникам начислена заработная плата за работу в выходные, праздничные и сверхурочную работу в обычные дни в размере 610 тысяч рублей», - отметила Шадурская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления