CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Забайкалье первым в России получило 1 млрд руб. на перекредитование госдолга

Забайкалье первым в России получило 1 млрд руб. на перекредитование госдолга

Забайкалье первым среди регионов РФ получило миллиард рублей для замены коммерческих кредитов, составляющих государственный долг региона, на федеральные; перекредитование поможет сэкономить деньги на содержании госдолга.

Забайкальский край первым среди регионов России получил 1 миллиард рублей для замены коммерческих кредитов, составляющих государственный долг региона, на федеральные; перекредитование поможет сэкономить деньги на содержании госдолга, сообщил 27 мая на заседании правительства министр финансов края Андрей Кефер.

«На селекторном совещании с министром финансов России было озвучено, что Минфин начинает очень внимательно смотреть в сторону регионов в части решения проблемы государственного долга. В 2014 году мы заявили сумму в 7,5 миллиарда рублей, которые мы попытаемся перекредитовать и заменить коммерческие кредиты на федеральные. Забайкальский край стал первым из субъектов, который получил миллиард именно на эти цели», - отметил Кефер.

По его словам, перекредитование госдолга высвободит значительное количество средств в части его обслуживания: «Если коммерческие кредиты стоят нам на уровне 8-9%, то федеральные кредиты стоят 2,3 — 2,4%, а в скором времени, министр пообещал, будут стоить 1%. Поэтому серьёзное высвобождение средств предполагаем. Напомню, что общий объём государственного долга в крае — 12 миллиардов рублей, что составляет, по нашим прогнозам, до конца финансового года - 71% от объёма собственных доходов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления