Бизнес Прокуратура: Программа властей по развитию предпринимательства не работает (ГТРК «Чита»)

Прокуратура: Программа властей по развитию предпринимательства не работает (ГТРК «Чита»)

Прокуратура проверила исполнение муниципальных программ поддержки предпринимательства и на примере сельского поселения Верх-Читинское Читинского района сделали вывод, что программа властей не работает.

Сотрудники прокуратуры проверили исполнение муниципальных программ поддержки предпринимательства и на примере сельского поселения Верх-Читинское Читинского района сделали вывод, что программа властей не работает, сюжет об этом вышел 2 июня в эфире ГТРК «Чита».

«Среди поселений, «отличившихся» на этом поприще, – Верх-Читинское. Насколько эффективны действия местных властей в деле популяризации бизнеса, говорят факты — за последние два года от собственного дела отказались четверо из десяти местных предпринимателей. Не выдержали условий. А между тем, на уровне поселения существует целевая программа по развитию субъектов малого бизнеса, рассчитанная до 2016 года. Вот только признаков того, что столь актуальный документ хоть как-то реализуется на практике, прокуратура не обнаружила», - отметила корреспондент Натия Схиладзе.

По словам главы поселения Людмилы Цирельниковой, выводы прокуратуры неправильны: «Мы всегда идём на встречу всем, кто хочет открыть своё дело, и помогаем добрым советом. Вся информация с района, с администрации Забайкальского края, проходит через администрацию нашего поселения. И поэтому мы их сразу стараемся довести. Затем, если, например, поступает информация с банка, мы, конечно тоже доводим до их сведения, где-то консультируем в каких-то вопросах. Конечно, я буду отвечать на это предписание. Я обязательно его оспорю».

Сотрудники прокуратуры во время проверки не обнаружили ни одного информационного стенда. По информации корреспондента, с финансовой поддержкой предпринимателей в Верх-Чите тоже большая проблема: «В рамках программы развития малого бизнеса местный бюджет отыскал 28 тысяч рублей, 20 из которых выделены на создание «благоприятного общественного климата». А на практике деньги потрачены на проведение сельских праздников».

Натия Схиладзе, Виктор Кадкин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления