CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес «Голубой гранит» получил от края гарантию на кредит в 20 млн руб. для добычи гранита

«Голубой гранит» получил от края гарантию на кредит в 20 млн руб. для добычи гранита

Компания «Голубой гранит» получила от регионального правительства госгарантию на кредит в 20 миллионов рублей на добычу декоративного камня в Южно-Челотуйском месторождении Забайкальского края.

Компания «Голубой гранит» получила от регионального правительства госгарантию на кредит в 20 миллионов рублей на добычу декоративного камня в Южно-Челотуйском месторождении Забайкальского края, об этом 22 июля ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе краевого заксобрания.

«Инвестиционный проект «Организация добычи блочного камня на базе Южно-Челотуйского месторождения гранитов» признан победителем конкурсного отбора, в связи с его высокой бюджетной социальной эффективностью. 22 июля региональным правительством принято решение о предоставлении государственной поддержки в форме государственной гарантии Забайкальского края ООО «Голубой гранит» на сумму 20 миллионов рублей, сроком на 4 года в качестве обеспечения возврата кредита, привлекаемого в «Азиатско-Тихоокеанском Банке»,— уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что целью проекта является организация промышленного производства блочного облицовочного камня на базе Южно-Челотуйского месторождения белых гранитов и высокодекоративных амазонитовых пегматитов: «Планируется, что в результате реализации проекта будет организовано производство декоративного блочного камня с плановой производительностью не менее 5 тысяч кубометров товарных блоков в год».

По представленному бизнес-плану общая стоимость проекта составляет 101,2 миллиона рублей. Бюджетная эффективность при этом составит 12,8 миллиона рублей. Социальная эффективность проекта заключается в создании 25 рабочих мест, средняя заработная плата 1 работающего в месяц — 30 тысяч рублей.

Компания «Голубой гранит» находится в Агинском бурятском округе и занимается добычей облицовочного камня для памятников и строительства, геологоразведочными и земляными работами, а также проходкой шурфов и траншей по скальным породам.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления