CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Имущество 78-го военного завода в Забайкалье на 30 млн руб. продали за долги

Имущество 78-го военного завода в Забайкалье на 30 млн руб. продали за долги

Судебные приставы через аукцион реализовали имущество ОАО «78-й военный завод» в Забайкалье на сумму 30,2 миллиона рублей в счёт погашения долгов предприятия.

Управление Федеральной службы судебных приставов Забайкальского края через аукцион реализовало имущество ОАО «78-й военный завод» на сумму 30,2 миллиона рублей в счёт погашения долгов предприятия, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 июля в пресс-группе управления.

«Реализация имущества завода состоялась через проведение торгов. Заявки на участие подали два юридических лица. Напомним, что общая сумма взыскания по исполнительному производству составляла 24,6 миллиона рублей. Стоимость имущества составила 30,2 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-группе, по правилам проведения аукционных торгов, участникам необходимо было внести задаток - не менее 50% от стоимости объекта: «В данном случае задаток, включая НДС, составил 17 миллионов рублей. По итогам проведения торгов объект реализации «78-й военный завод» приобрёл нового хозяина, имя которого пока не разглашается. Стоимость его соответствует заявленной. Задаток второму участнику торгов возвращён».

«Теперь из полученной суммы средства пойдут на погашение долга по исполнительному производству, а также на компенсацию затрат, ушедших на оценку объекта торгов и уплату 7% исполнительского сбора. Вся разница денежных средств, оставшаяся от реализации, будет возвращена должнику», - добавили в пресс-группе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления