Бизнес Правительство края задержало деньги, полагающиеся Краснокаменску по договору с «Росатомом»

Правительство края задержало деньги, полагающиеся Краснокаменску по договору с «Росатомом»

Правительство Забайкалья задержало деньги на развитие социальной инфраструктуры Краснокаменска, полагающиеся по договору между регионом и госкорпорацией «Росатом».

Правительство Забайкальского края задержало перечисление средств на реализацию проектов развития социальной инфраструктуры Краснокаменска, полагающиеся городу по договору между регионом и госкорпорацией «Росатом», сообщили ИА «Чита.Ру» 7 августа в пресс-службе Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО).

Договор между госкорпорацией и краем был подписан 14 декабря 2012 года в Краснокаменске. В соответствии с ним ППГХО присоединилось к консолидированной группе налогоплательщиков. Соглашением предусмотрено, что порядка 75% налоговых поступлений от «Росатома» администрация региона будет направлять в Краснокаменск. В 2013 году в бюджет края по договору дополнително поступило 565 миллионов рублей, из которых 346 миллионов должны были пойти в 2014 году на развитие социальной инфраструктуры Краснокаменска.

«Главный федеральный инспектор в Забайкальском крае Николай Гантимуров в рамках рабочей поездки в Краснокаменск провёл встречу с генеральным директором ППГХО Сергеем Шурыгиным. Во время обсуждения хода реализации программы развития социальной инфраструктуры города была выражена озабоченность задержками перечисления средств на реализацию проектов со стороны правительства региона. При этом консолидированная группа налогоплательщиков госкорпорации «Росатом» выполнила свои обязательства в полном объёме», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Николай Гантимуров обещал сделать всё возможное для исполнения программы в установленные сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления