Раньше не знали йогуртов и здоровее были. Не велика беда, проживём без них и без сыра какое то время. Лишь бы войны не было, да Россию уважать начали. А то опустили ниже плинтуса, а мы перед ними на колени:" Не лишайте нас йогурта! Сжальтесь!"
Начаты обсуждения по запрету поставки импортных лекарств: Российские больные вполне могут обойтись без импортных лекарств, считают члены Совета Федерации, призывая расширить ответные меры на санкции Запада.
Начаты обсуждения по запрету поставки импортных лекарств: Российские больные вполне могут обойтись без импортных лекарств, считают члены Совета Федерации, призывая расширить ответные меры на санкции Запада.
Вот это уже очень серьезно:( Иммунодепресанты, онкология, диабет, гипертония, аллергия и еще много чего, где не обойтись без импортных лекарств. Остается только молиться, чтобы отечественные аналоги помогли. Ну а кому не поможет, значит, не повезло. Путинский отбор.
Вот это уже очень серьезно:( Иммунодепресанты, онкология, диабет, гипертония, аллергия и еще много чего, где не обойтись без импортных лекарств. Остается только молиться, чтобы отечественные аналоги помогли. Ну а кому не поможет, значит, не повезло. Путинский отбор.
К вашему сведению. Российский аналоги лекарстквенных препаратов ни сколько не хуже зарубежных. И самое главное на много дешевле.
Запад пытается загнать нас в угол своими санкциями, а получает обратный эффект, под эту шумиху можно возродить свою промышленность, запустить национальную платежную систему, а если получится национализировать центральный банк, будет вообще замечательно! Такие санкции нам на пользу, дайте две.
А раньше что мешало возрождать промышленность, позвольте полюбопытствовать? Все 13 путинских лет и промышленность и сельское хозяйство целенаправленно разваливалось, а теперь типа удобный случай все восстановить? Это как "еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит"?
Добро российскому производителю! Обойдемся без отравы иностранной! Хоть будем свое производство развивать в стране! Наконец-то Путин решился! Всё правильно сделал!
ИМХО, у нас чтобы Путин ни сказал - все хорошо, все одобрямс. Когда на импорт давили, из телевизора кричали: "Ура, слава Великому!", - умалчивая о последствиях для российских производителей. Теперь вот тоже кричат оттуда же: "Ура, слава Великому!", вытаскивая из себя забытую заботу о российских производителях. Что завтра одобрять будем, что скажет завтра Путин? Или не стоит над этим задумываться?
ИМХО, у нас чтобы Путин ни сказал - все хорошо, все одобрямс. Когда на импорт давили, из телевизора кричали: "Ура, слава Великому!", - умалчивая о последствиях для российских производителей. Теперь вот тоже кричат оттуда же: "Ура, слава Великому!", вытаскивая из себя забытую заботу о российских производителях. Что завтра одобрять будем, что скажет завтра Путин? Или не стоит над этим задумываться?
нет, прсото впервые политика властьимущих за последнее 20 лет, совпала в этом году с мнением народа. Мы-то давно за отечественное производство.
хах))) всю жизнь ем мясо и молоко. ни пробовал всякие там заморские сникерсы , йогурты и чипсы. и не собираюсь. пусть подавяться своими отравами импортными!
французские живые йогурты-их доставляют спецрейсом из Парижа?Караван стал проамериканской сетью?Возьмите и начните сами производство,зачем стоите торговый центр?Откройте завод по изготовлению французких йогуртов! Все больше ни ногой туда!
К нам московская молочка (элитная типо) самолетом летает, дык от силы стоит 3-4 дня, а то и суток не стоит в супермаркетах, списания постоянные! Какой импорт? он к нам не доедет, ну или если сроки перебивают, то тогда да, зажрался тот народ который потребляет "элитку". Простому народу европейский импорт не нужен. Нас вон Китай (а также узбекистан, и т.п.) и кормит и одевает.
К нам московская молочка (элитная типо) самолетом летает, дык от силы стоит 3-4 дня, а то и суток не стоит в супермаркетах, списания постоянные! Какой импорт? он к нам не доедет, ну или если сроки перебивают, то тогда да, зажрался тот народ который потребляет "элитку". Простому народу европейский импорт не нужен. Нас вон Китай (а также узбекистан, и т.п.) и кормит и одевает.
А вы всерьез уверены, что если импортное, это значит произведено за границей? :) Все импортное давно производится в России, никому не придет в голову тащить йогурты из Франции:)
К нам московская молочка (элитная типо) самолетом летает, дык от силы стоит 3-4 дня, а то и суток не стоит в супермаркетах, списания постоянные! Какой импорт? он к нам не доедет, ну или если сроки перебивают, то тогда да, зажрался тот народ который потребляет "элитку". Простому народу европейский импорт не нужен. Нас вон Китай (а также узбекистан, и т.п.) и кормит и одевает.
Самая полезная ягода - с куста. Мне в детстве врачи говорили, что такую даже мыть не надо, она как-то кислородно обрабатывается. А вот если в тару соберешь, ту лучше сполоснуть. Но я тоже не мою, если меньше дня прошло. А молоко полезнее - парное.
Давайте запретим всем чиновникам закупать зарубежные товары за бюджетный счет. В такое тяжелое для страны время, угрозы введения новых санкций в отношении России, негоже помогать «загнивающему Западу», стимулировать чужую экономику, вот это все.
Без крайней необходимости не колите корову, держитесь пока можете! Кстати, сведите ее с бычком и в следующем году у вас будут уже две коровы, а еще через год не менее трех! Через четыре года у вас будет уже пять мычащих животинок. Только продержитесь год хотя бы!
Спрос на отечественное мясо вырастет на 20–35%, и не надо думать, что провинция, где австралийского мяса и не было, не пострадает: Москва и Питер придут и перетащат поставки на себя. А к чему это приведет? К росту цен на отечественное мясо; судя по эластичности этого рынка, процентов на 50–70 (это главный побочный результат).
сыр российский надо кушать, а йогурт сами пусть в мультиварках делают! Пусть подавятся шпротами, молоком, маслом, йогуртами. Теперь завизжат как поросята резанные
Я ем только российские сыры. Мультиварки есть не у всех. Но йогуртов российского производства - на прилавках хватает, в том числе и читинских. Они вкусны. И когда в термосе йогурт делаю, всегда предпочитаю читинское молоко или сметану читинскую. А еще полезнее просто свежую ягоду с молоком или сметаной перемешать без всякой выстойки. И съесть. Я году из леса, молоко от коровы, ну или ягоду от читинских производителей и молоко со сметаной тоже от них.
Я ем только российские сыры. Мультиварки есть не у всех. Но йогуртов российского производства - на прилавках хватает, в том числе и читинских. Они вкусны. И когда в термосе йогурт делаю, всегда предпочитаю читинское молоко или сметану читинскую. А еще полезнее просто свежую ягоду с молоком или сметаной перемешать без всякой выстойки. И съесть. Я году из леса, молоко от коровы, ну или ягоду от читинских производителей и молоко со сметаной тоже от них.
Берите иркутский! ООО Янта! Качество получше данонов всяких.
В современной китайской литературе и пропаганде при описании событий Второй мировой войны в КНР одним из центральных пунктов всегда является утверждение, что в 1945 году главное было не в том, что Советская Армия разгромила японскую Квантунскую армию в Маньчжурии, а в том, что СССР тогда «нанес ущерб национальному суверенитету Китая» с помощью решений Ялтинской конференции, что само нахождение советской армии на китайской территории ранило чувства китайского народа
"Другой вопрос — качество"-стремно рассуждать о качестве,госпожа директор,когда множество продуктов,в частности,молочных,стоят просроченными в караване.
Фигли "Караван"? Власть скажет закрой все магазины на неделю. Эти типа"предприниматели"вмиг вытянутся по стойке смирно! Это как вирус ящира в наших деревнях. Надо вырезать скот и точка. И нечего что после анализов в Москве наличие вируса не выявлено. Сказано вырезать и точка.
предпринимателям-магазинщикам лучше конечно просроченные но импортные продукты привозить! не особо им выгодно закупаться у НАШИХ, поэтому и засуетились! всё им мало.
Что за страсти тут нагоняют? Наша семья не покупает никаких продуктов, кроме, преимущественно, читинских. Наша молочка, наши овощи, крупы, картошка. Сыр российский. И никаких проблем. Питаемся прекрасно. Никогда не берем всякие зарубежные продукты и никому не советуем. Правильно, что запретили всё это.
А сыр надо покупать алтайский! И молочка там хорошая! Даёшь свои читинские продукты без импортной технологии! В войну не пропали, и сейчас не пропадём!
За годы войны США поставили для нужд советской армии в рамках программы ленд-лиза более двух миллиардов (!) банок тушенки общим весом 646.600 тонн, что в пять раз превышало производство мясных консервов в СССР за тот же период. Всего же продовольствия было поставлено 4.478.000 тонн. В ноябре 1941 года И.В.Сталин писал Рузвельту: "Ваше решение, господин Президент, предоставить Советскому Союзу беспроцентный кредит в размере $ 1 000 000 000 в обеспечение поставок военного снаряжения и сырья Советскому Союзу было принято советским Правительством с сердечной признательностью, как насущная помощь Советскому Союзу в его огромной и тяжёлой борьбе с общим врагом — кровавым гитлеризмом". Для приобретения военной техники и продовольствия правительство США предоставило СССР беспроцентные кредиты в общей сложности на 11 млрд. долларов. По окончании войны Советский Союз отказался выплачивать кредиты. Первое соглашение о порядке их погашения было заключено только в 1972 году, однако после принятия в 1974 году американцами поправки Джексона-Вэника наша страна прекратила выплаты. Летом 1990 года Горбачев согласился выплатить деньги за ленд-лиз в срок до 2030 года. После распада СССР Ельцин и Козырев перенесли этот долг на Россию, но не выплатили ничего. К настоящему времени США получили обратно около семи процентов денег, израсходованных на поставки в СССР.
Ммм. Есть сыр "Король Артур", есть сыр "Львиное сердце". По вкусу они схожи. Несуществующий сыр "король Лев" сами делаете, складывая вместе два кусочка вышеназванных?
SMART - Первый ответ на санкции - читинские производители сделали свою КОЛУ(кока-кола), Лимон (Спрайт), Апельсин(Фанта) - вкус лучше чем чем у коки! Вчера брал в Привозе! Даже не вериться, что наши способны такое сделать! Правда слышал , что Читинские Ключи уже не наши , не читинские ;(
Кстати, у многих есть иллюзия, что малый объем производства отечественных продуктов питания – результат заговора дистрибьюторов, которые просто не дают отечественному производителю развернуться. Это, конечно, заблуждение. Дистрибьюторам, в общем, все равно, импортный продукт или местный. Они радостно продавали бы отечественное, установив заслон импорту, только если бы отечественное приносило большую маржу (то есть было бы дешевле и/или лучше продавалось). Если они этого не делают, значит, отечественное хуже или дороже. Конечно, запретив ввоз автомобилей (не еда, но наглядно), мы увеличим продажи «жигулей». Но «жигули» не станут лучше – наоборот, они подорожают и станут хуже.
Лишь бы не ввели санкции на лекарственные средства и оборудование. Вот тогда худо будет. Если диабетик останется без импортного инсулина (наш отечественный брынцаловский не годен), почечные больные останутся без диализа, сердечник без кардиостимулятора. Вот тогда население страны существенно уменьшится.
твою ж дивизию. Французские живые йогурты - это которые открываешь, а он тебе человечьим языком молвит: банжур сильвупле парле ву франсе? )))) А не французские йогурты это значит мертвые уже))
Оставьте сыр, изверги! Как без него жить?! Своё не производим. Раньше какой был вкусный колбасный сыр, помните? А теперь чего - непонятная спрессованная масса да и только. Сырный продукт, тьфу.
обойдемся без йогуртов!
запретили мясо, фрукты и ещё кучу всего ,а они все о каком то Ёгурте болтают,
Импортные йогурты не могут быть по настоящему живые, т.к. пока к нам их привезут, выйдет весь срок годности. Что его перебивали, господин Кирсанов?
Давайте запретим всем чиновникам закупать зарубежные товары за бюджетный счет. В такое тяжелое для страны время, угрозы введения новых санкций в отношении России, негоже помогать «загнивающему Западу», стимулировать чужую экономику, вот это все.
моя семья уже корову прикупила в деревне, осенью заколим- проживём))
Спрос на отечественное мясо вырастет на 20–35%, и не надо думать, что провинция, где австралийского мяса и не было, не пострадает: Москва и Питер придут и перетащат поставки на себя. А к чему это приведет? К росту цен на отечественное мясо; судя по эластичности этого рынка, процентов на 50–70 (это главный побочный результат).
сыр российский надо кушать, а йогурт сами пусть в мультиварках делают! Пусть подавятся шпротами, молоком, маслом, йогуртами. Теперь завизжат как поросята резанные
Европа плохо касество, Китая плоколмит.
"Другой вопрос — качество"-стремно рассуждать о качестве,госпожа директор,когда множество продуктов,в частности,молочных,стоят просроченными в караване.
Вот и хорошо, что ввозная молочка пострадает. Забкрай за нее в год 10 ярдов платит. Лучшеб это все здесь производилось.
Фигли "Караван"? Власть скажет закрой все магазины на неделю. Эти типа"предприниматели"вмиг вытянутся по стойке смирно! Это как вирус ящира в наших деревнях. Надо вырезать скот и точка. И нечего что после анализов в Москве наличие вируса не выявлено. Сказано вырезать и точка.
Конфеты рошен овские покупать завязывайте, все склады ими забиты!
предпринимателям-магазинщикам лучше конечно просроченные но импортные продукты привозить! не особо им выгодно закупаться у НАШИХ, поэтому и засуетились! всё им мало.
Что за страсти тут нагоняют? Наша семья не покупает никаких продуктов, кроме, преимущественно, читинских. Наша молочка, наши овощи, крупы, картошка. Сыр российский. И никаких проблем. Питаемся прекрасно. Никогда не берем всякие зарубежные продукты и никому не советуем. Правильно, что запретили всё это.
не гони жути у нас свои продукты не плохие!
А сыр надо покупать алтайский! И молочка там хорошая! Даёшь свои читинские продукты без импортной технологии! В войну не пропали, и сейчас не пропадём!
а как же сыр "король Лев"?Он чейный будет?Люблю его.
SMART - Первый ответ на санкции - читинские производители сделали свою КОЛУ(кока-кола), Лимон (Спрайт), Апельсин(Фанта) - вкус лучше чем чем у коки! Вчера брал в Привозе! Даже не вериться, что наши способны такое сделать! Правда слышал , что Читинские Ключи уже не наши , не читинские ;(
Лишь бы не ввели санкции на лекарственные средства и оборудование. Вот тогда худо будет. Если диабетик останется без импортного инсулина (наш отечественный брынцаловский не годен), почечные больные останутся без диализа, сердечник без кардиостимулятора. Вот тогда население страны существенно уменьшится.
Можно питаться и картохой,лишь бы не было войны.!?
Вкусная у нас молочка читинская, и иркутская вкусная, и сыры российские есть в продаже, все наладится, не переживайте. зато консервантов меньше.
Разлюблю я фуа-гра,
Фуа-гра из-за бугра.
И забугорный сыр дорблю
Станет куском в горле —
Его тоже разлюблю.
С.Шнуров
твою ж дивизию. Французские живые йогурты - это которые открываешь, а он тебе человечьим языком молвит: банжур сильвупле парле ву франсе? )))) А не французские йогурты это значит мертвые уже))
В Караване на Красноярской уже отреагировали - вся алкогольная продукция на учете, после посмотрим на цены
ну врать то от финов в читу ни кто не возит вообще сыр вранье каравн нечего смуту наводить сыр у нас с соседних областей
Оставьте сыр, изверги! Как без него жить?! Своё не производим. Раньше какой был вкусный колбасный сыр, помните? А теперь чего - непонятная спрессованная масса да и только. Сырный продукт, тьфу.