Бизнес Страна и мир 11 самолётов Ту-204 могут построить в России для полётов в Крым

11 самолётов Ту-204 могут построить в России для полётов в Крым

Одиннадцать самолётов Ту-204 специально для полётов в Крым могут быть построены в короткие сроки.

Одиннадцать самолётов Ту-204 специально для полётов в Крым могут быть построены в короткие сроки, сообщает 19 августа «Infox.Ru» со ссылкой на заместителя главы Минпромторга Юрия Слюсаря.

«Хотел бы отметить, что самолёт Ту-204 СМ, который производят на Ульяновском авиастроительном заводе, сейчас получил дополнительный шанс на широкое использование в связи с созданием в Республике Крым местной авиакомпании. Мы сейчас планируем, что будут изготовлены 11 бортов, которые потом отдадут этой авиакомпании, возможно, по какому-то льготному тарифу», - приводит «Infox.Ru» слова Слюсаря.

По словам замминистра, машины уже «находятся в заделе» на заводе «Авиастар» в Ульяновске, они будут изготовлены в кратчайшие сроки и переданы авиакомпании Red Wings.

Слюсарь напомнил о ситуации с остановкой полётов в Крым авиакомпании «Добролёт», попавшей под санкции ЕС: «Не летает «Добролёт», но летают другие авиакомпании на Boeing и Airbus, и нашими западными коллегами может быть поднят вопрос к ним. Мы должны быть готовы и к такому варианту развития событий».

Российский лоукостер «Добролёт» 4 августа прекратил полёты в Симферополь и Волгоград из-за ввёденных против него санкций. Ряд европейских контрагентов сообщили об отказе выполнять свои обязательства перед российским авиаперевозчиком, аннулировав действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления