Бизнес Минэконом: Количество колбас, говядины и свинины снизилось в магазинах края

Минэконом: Количество колбас, говядины и свинины снизилось в магазинах края

Наличие сырокопчёных колбас в магазинах Забайкальского края за неделю снизилось на 36,7%, говядины — на 35%, свинины — на 38,7%, сообщается в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в министерство экономического развития.

Наличие сырокопчёных колбас в магазинах Забайкальского края за неделю снизилось на 36,7%, говядины — на 35%, свинины — на 38,7%, сообщается в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в министерство экономического развития Забайкальского края.

«За период с 27 августа по 2 сентября недостаточное наличие товаров - менее 50 % - зафиксировано по товарной группе мясо: сырокопчёные колбасы, говядина и свинина», - говорится в сообщении.

В ответе на запрос уточняется, что за весь период мониторинга цен — с 15 августа - отмечено некоторое уменьшение количества торговых объектов, где в продаже имелись говядина, мороженая рыба, свинина, свежий виноград.

«В свою очередь, увеличилось количество торговых объектов, где продаются солёная рыба, твёрдый сыр, творог, яблоки», - говорится в сообщении.

С 15 августа в Забайкальском крае действует штаб по мониторингу роста цен на продукты, который связан с введением запрета на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции. Максимальная розничная цена на яблоки, бананы, виноград, апельсины и мандарины за последнюю неделю — с 27 августа по 2 сентября — в Забайкальском крае выросла более, чем 4%; на 8% подорожала замороженная рыба, а на 4,8% - чёрный чай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления