Бизнес Читинские предприниматели в налоговых отчётах выдают свои магазины за гаражи – гордума

Читинские предприниматели в налоговых отчётах выдают свои магазины за гаражи – гордума

Предприниматели Читы, пытаясь уменьшить налоговую ставку на использование земли, умышленно подменяют свои магазины в отчётах гаражами.

Предприниматели Читы, пытаясь уменьшить налоговую ставку на использование земли, умышленно подменяют свои магазины в отчётах гаражами, сообщил журналистам 11 сентября на итоговом заседании Читинской городской думы депутат Евгений Ярилов.

«Сейчас предприниматели заявочным порядком определяют целевое использование земли. Например, земля выделена под магазин, есть налоговая ставка на землю конкретно по магазину. Сегодня заявочным порядком есть случаи, когда вчера предприниматели указывают, что у них вчера был магазин, а сегодня это уже гаражи. Соответственно, налоговая ставка ниже, налоги недопоступают в бюджет, а магазин там как был, так и есть», - сказал Ярилов.

Он отметил, что подобная практика встречается повсеместно, из-за чего бюджет города существенно недополучает налогов.

«Мы критиковали исполнительную власть. Надо, чтобы они усилили контроль за использованием земель. Заявили гаражи – давайте проверим. Не выдержали проверки – давайте взыщем налог, который должны взыскать», - заявил депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления