Бизнес РЖД, «Норникель» и СУЭК проинвестируют строительство спортплощадок в Забайкалье

РЖД, «Норникель» и СУЭК проинвестируют строительство спортплощадок в Забайкалье

Компания «Российские железные дороги», «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) и «Норильский никель» будут строить спортивные объекты в Забайкальском крае.

Компания «Российские железные дороги», «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) и «Норильский никель» на условиях софинансирования с администрацией Забайкальского края будут строить спортивные объекты, сообщил 25 сентября в Чите на встрече со спортивной общественностью губернатор региона Константин Ильковский.

«Ведутся переговоры с ОАО «РЖД» о совместном строительстве универсальных комплексных спортивных объектов в зонах присутствия компании. Пока предполагается, что строительство будет на паях, 50 на 50 финансироваться. Мы настаиваем, чтобы ежегодно строилось 2 таких объекта. По той же схеме работаем с СУЭК и «Норильским никелем», - сообщил Константин Ильковский.

В комплексный спортивный объект будут входить стадион с покрытием, бассейн и спортивный зал. Сейчас по заказу правительства Забайкальского края разрабатывается универсальный типовой проект спорткомплекса. Планируется начать строительство в Новой Чаре, Карымской, Могоче, Шилке и Чернышевске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления