Бизнес Авиаремонтный завод выплатил 11 млн руб. задолженности по зарплате — инспекция труда края

Авиаремонтный завод выплатил 11 млн руб. задолженности по зарплате — инспекция труда края

Государственная инспекция труда по Забайкалью заставила руководство ОАО «810-го Авиационного ремонтного завода» погасить 11-миллионную задолженность перед сотрудниками после публикации ИА «Чита.Ру».

Государственная инспекция труда по Забайкальскому краю заставила руководство ОАО «810-го Авиационного ремонтного завода» (АРЗ) погасить 11-миллионную задолженность перед сотрудниками после публикации ИА «Чита.Ру», сообщила агентству 8 октября руководитель ведомства Юлия Шадурская.

Управляющий директор ОАО «810-й Авиационный ремонтный завод» Михаил Москаленко 30 сентября отказался прокомментировать корреспонденту ИА «Чита.Ру» полученную от сотрудников информацию о двухмесячной задержке зарплаты на предприятии.

«По информации, размещённой на Читинском городском портале, инспекция труда провела проверку в ОАО «810 Авиационный ремонтный завод». Предприятие погасило 11-миллионную задолженность по заработной плате и было оштрафовано за допущенные нарушения. Зарплату за август получил 351 работник, 71 человеку выплатили отпускные, а для одного работника провели расчёт при увольнении», — говорится в сообщении.

Государственная инспекция труда взяла АРЗ на контроль и направила предостережение в адрес собственника ОАО «Вертолёты России».

Один из работников предприятия 30 сентября сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что зарплата по факту не выплачивалась с июня. Коллективный договор на предприятии был составлен таким образом, что при двухмесячной задолженности для тех, кто не работал в АРЗ, она могла быть не очевидна. Управляющий директор ОАО «810-й Авиационный ремонтный завод» Михаил Москаленко отказался прокомментировать полученную от сотрудников информацию о двухмесячной задержке зарплаты на предприятии.

ОАО «810-й авиационный ремонтный завод» был основан в 1984 году и сегодня является одним из ведущих авиаремонтных предприятий на востоке России. На предприятии осуществляет ремонт и техническое обслуживание всех модификаций военных и гражданских вертолётов типа Ми-8/17, боевых ударных вертолётов Ми-24, а также главных редукторов ВР-14 и ВР-24. На предприятии также применяется специализированное оборудование собственного производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления