Бизнес Объём вывезенных в КНР обработанных лесоматериалов впервые превысил объём круглого леса

Объём вывезенных в КНР обработанных лесоматериалов впервые превысил объём круглого леса

Объём пиломатериалов, вывезенных за три квартала 2014 года из России в Китай через пункт пропуска Забайкальск – Маньчжурия, впервые на 11,3% превысил количество необработанных лесоматериалов.

Объём пиломатериалов, вывезенных за три квартала 2014 года из России в Китай через пункт пропуска Забайкальск – Маньчжурия, впервые на 11,3% превысил количество необработанных лесоматериалов, сообщил 15 октября китайский сайт 163.com.

Поставщики завезли в КНР 1,17 миллиона кубических метров обработанных лесоматериалов и чуть более одного миллиона кубометров круглого леса.

В сообщении говорится, что на протяжении последних 10 лет круглый лес составлял основу грузов, ввозимых из России, но в будущем основой статьёй российского экспорта в Маньчжурию станут пиломатериалы. Главная причина этому — высокие ставки таможенной пошлины.

Частично уменьшение доли круглого леса в китайском импорте связано и с внутрикитайскими факторами: снижением спроса на него на внутреннем рынке и увеличением его поставок морским транспортом для снижения издержек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления