Бизнес Минтер: Дефицит бензина в Борзе связан с закрытием на профилактику двух заводов

Минтер: Дефицит бензина в Борзе связан с закрытием на профилактику двух заводов

Дефицит бензина на частных автозаправочных станциях города Борзи Забайкальского края связан с закрытием на профилактику Ачинского и Ангарского заводов.

Дефицит бензина на частных автозаправочных станциях города Борзи Забайкальского края связан с закрытием на профилактику Ачинского и Ангарского заводов, сообщил 21 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель министра территориального развития Андрей Борт.

«На «Нефтемаркете» бензин должен быть. На небольших частных заправках есть определённые сложности. Их владельцы в адрес минтерразвития с этими проблемами не обращались. Сложности связаны с закрытием на профилактику нескольких заводов. Ближайшие к нам — Ачинский и Ангарский. Из-за этого сместились сроки поставки в большую сторону. Обычно они составляют не более 30 дней, отгрузки идут ритмично. В связи с тем, что ближайшие заводы встали на профилактику, другие заводы работают с повышенной нагрузкой, и сроки поставки удлинились», - уточнил Борт.

По словам замминистра, в целом по Забайкальском краю ситуация с бензином стабильная: «Есть предпосылки сложной ситуации по Борзе и Краснокаменску. Но это предпосылки».

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский 13 октября направил в адрес министра энергетики России Александра Новака телеграмму с просьбой, чтобы тот дал указание нефтеперерабатывающим заводам страны в первоочередном порядке отпустить топливо региону.

Министр территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский 14 октября заявлял, что бензина разных марок в хранилищах компаний края насчитывается 29 тысяч тонн, что соответствует 20-суточному запасу, при этом правительство региона считает, что сбоя с поставками топлива быть не может, так как Ангарский НПЗ должен выйти с реконструкции 28 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления