Бизнес Минфин Забайкалья разработает долгосрочную программу для сокращения госдолга региона

Минфин Забайкалья разработает долгосрочную программу для сокращения госдолга региона

Министерство финансов Забайкальского края разработает долгосрочную программу для уменьшения государственного долга региона в 2015 году и плановых 2016-м и 2017-м.

Министерство финансов Забайкальского края разработает долгосрочную программу для уменьшения государственного долга региона в 2015 году и плановых 2016-м и 2017-м, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 октября глава ведомства Андрей Кефер.

Андрей Кефер 24 октября сообщил журналистам, что минфин Забайкалья спрогнозировал увеличение госдолга региона в 2014 году, в том числе из-за исполнения майских указов президента. При этом министерство ожидает стабилизацию госдолга в 2016 году и его снижение в 2017-м. В 2014 году дефицит бюджета Забайкальского края составляет 7,4 миллиарда рублей при доходах в 42,1 миллиарда рублей и расходах в 49,6 миллиарда рублей. Госдолг региона - 17,12 миллиарда рублей.

«Разрабатывается целый перечень мероприятий, которые будут направлены на оптимизацию как численности чиновников, так и сети бюджетных учреждений. Исходя из этого мы планируем получить некую экономию, чтобы в перспективе направить её на расчёты с коммерческими кредитами и уменьшение госдолга. Мы делаем целую программу по работе с госдолгом Забайкальского края. В ней участвуют все министерства, потому что один минфин, во-первых, просто не в состоянии все мероприятия напридумывать, а, во-вторых, их реализовать. Это работа общая, мы создаём комиссию на уровне края, которая будет заниматься именно оптимизацией бюджетных расходов. Распоряжение уже подписано. Поэтому с учётом действия этой комиссии — планы у нас амбициозные», - подчеркнул Кефер.

Ранее он также отметил, что бюджет Забайкальского края в 2015 году будет максимально дефицитным, из возможных по Бюджетному кодексу 15% дефицит составит 14,9%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления