Комментарии к публикации «Аршинцев: Почта отвратительно доставляет квитанции Фонда капремонта в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
колхозан
10 ноя 2014 в 16:24

Лично я не доверяю всем этим фондам - очередное кидалово и МММ. Мало в Чите обманутых вкладчиков в долевое строительство? Наберут денег, снимут со счета и поминай как звали, ремонтируй за свой счет. В любом случае поживятся на этих фондах, назначив себе с собранных денег нехилые зарплаты и премии - непонятно за что (за то, что мы деньги будем перечислять и 20 лет кормить руководителей фонда пока подойдет наша очередь на ремонт). А подойдет время ремонтировать извините - денег нет и вместо них липовые договора и т.п. не учли того-сего? Прокуратура - нет состава, будьте любезны ремонтируйте за свой счет. Мне это надо в 60 лет? Я сделал счет в банке и откладываю туда сумму 500 ежемесячно. Пусть попробуют с нее украсть или разбазарить! Подойдет время - запрошу смету на ремонт и внесу свою долю (если конечно доживу).

хожу на почту
10 ноя 2014 в 15:07

Вообще кто-то обратит внимание на Российскую почту? Зарплаты мизерные, люди не держаться, как то все примитивно и простовато. Почта должна работать как часы, и мы все должны быть уверены-там прядок - это Государственная почта, это российский авторитет, это МЫ

Cвои
10 ноя 2014 в 17:10

а у нас эти бумажки просто на полу валяются.. вообще кто-нибудь платит?

возмущенная2014
10 ноя 2014 в 15:56

К вам ходить-это с работы отпрашиваться? Мне еще ни одной квитанции не приходило и потому, что мне их не принесли, я за полгода или какой там срок уже набежит платить не буду! Где договор? Где данные, когда ремонт моего дома будет? Еще и проценты платить! Обнаглели вообще!

ВВВ.ВВВ
10 ноя 2014 в 17:26

Получили квитанции - хотели оплатить через сбербанк он-лайн. Что вы думаете - банк не принял деньги, так как данный лицевой счет не существует. Вот такой бардак! Возможности ходить по банкам и почтам у меня нет, а выкидывать ежемесячно деньги в никуда - мы не на столько богаты. Очередной лохотрон(((

тики_
10 ноя 2014 в 15:53

Читаю:
"Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении трех календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/chita/504336/#ixzz3Ie712Y00"
Моему дому 4 года. Вопрос-в ближайшие 30 лет он будет включен в программу? Где посомтреть эту программу?

все не так
10 ноя 2014 в 14:54

Да уж, заплатила сразу за три месяца вперед, а квитанции приходят с задолжностью.

матерый
10 ноя 2014 в 15:17

да пофиг как почта доставляет все равно вам платить не буду

murr-urr
10 ноя 2014 в 15:39

"Прийти к нам" - это куда? могли бы и телефон хотя бы оставить для получения справки. Нам еще ни разу квитанций не приносили, а потом, глядишь, пятизначной суммой сразу обрадуют. У кого справиться - непонятно.

Потребитель
10 ноя 2014 в 21:59

Почта хоть как-то но доставляет квитанции. Вот вчера решил оплатить в фонд капитального ремонта деньги, но оказалось, что такого лицевого счёта по договору у Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирного дома - нет. Ладно сегодня позвонил по телефону указанному в квитанции и раза с 25-го мне удалось дозвониться, но решить проблему мне так и не удалось, меня отправили звонить в бухгалтерию или прийти к ним лично. Пока желания и времени ходить нет, а дозвониться с 20 раз так и не удалось (либо не отвечают, либо занято).

EII
11 ноя 2014 в 01:26

вообще все сомнительно по поводу этого ремонта. еще до того, как пришла квитанция об оплате, я случайно наткнулась на постановление о кап.ремонте (искала материал для отчета по практике), нашла свой дом и была шокирована. оказывается, в нашем 5-ти этажном доме есть лифт. очень странно, живу в этом доме с рождения и еще ни разу не ездила на лифте. там в графе написано, что в нашем доме должен производится ремонт лифт.шахты. все бы ничего, но когда пришла квитанция об оплате, в ней неверно был указан размер площади нашей квартиры. мама поехала до этой конторы разобраться (тогда она была еще на Тимирязева), на ее вопрос: "откуда у нас может быть лифт?", ей ответили "а может вы его не видите?". вот после такого я даже не знаю что сказать.

Капиталъ
11 ноя 2014 в 08:19

Каковы гарантии Президента, что за довольно существенные деньги отданные сейчас, через 20 лет будет реально сделать полноценный капремонт дома. Есть подозрения, что эти деньги либо как пенсионные накопления уйдут на Крым, либо их хватит только на косметический ремонт спичечного коробка.
Т.е. государство должно взять на себя обязательство, что оно обязуется за свой счет (из кармана Президента, Правительства, Думы, Заксобрания) сделать полноценный капремонт домов в случае обесценивания накопленных средств.
Уже сейчас должны быть определены конкретные суммы, необходимые для определенных объемов работ. Если накопленных в этом году денег достаточно для замены 100 метров труб, а через 20 лет их будет хватать только на 1 метр точно таких же, государство должно взять обязательство за свой счет заменить оставшиеся 99 метров.
Иначе никак.

вот так
10 ноя 2014 в 15:09

можно подумать, почта только квитанции отвратительно доставляет!

Алексей,
10 ноя 2014 в 15:48

У нас Почта регулярно все квитанции не бросает внутрь почтового ящика, а сворачивает в трубочки и вставляет в него так, что квитанция торчит наружу.
В чем логика, чем руководствуются почтальоны - непонятно, ведь весь смысл почтового ящика теряется - любой прохожий может вытащить эту квитанцию.

Андрей1234
10 ноя 2014 в 14:57

Аршинцев и ГЖИ в целом отвратительно работают. Хуже почты.

пенсионер
10 ноя 2014 в 15:00

Будут ли выплачивать субсидии.

Андрей 47
10 ноя 2014 в 15:04

Гладко на бумаге но,по-моему,если собственник не оплатил во-время-начинает шагать пеня.Из-за проблем с доставкой почтой с нас будет взыскиваться штраф в возрастающем ежедневно размере.Нормально,да?Аршинцев всему краю предлагает за квитанциями на Амурскую ежемесячно ездить?

Почтальон
10 ноя 2014 в 15:27

А тов. Аршинцев не пробовал сам лично разносить квитанции по квартирам (не в почтовый ящик)?

не буду платить с комиссией
10 ноя 2014 в 15:52

На замка деньги есть, а на кассиров денег нет!)))

Сергей2
10 ноя 2014 в 16:10

Не хватает денег на ремонт дома по Чайковского 3, где губернатор квартиру купил? Я смотрю там сразу такие вложения в старый дом и пластиковые окна в подъезде и лестница плиткой выложена. и двор ремонтируют и ворота поставили. За счет средств фонда капремонта?

ыуа
10 ноя 2014 в 20:20

Доброго времени ! А есть кто раньше работал на Почте России? нужны такие сотрудники , операторы в частности .

Евсеева Г.А.
15 апр 2015 в 16:47

Такого безобразия нигде нет. 17.03.2015 года я оплатила сумму 1630.68 сегодня 15.04.2015 года сумма в неопознанных платежах, на мой лицевой счет до сих пор не разнесена, в течение месяца я звоню по телефонам никто не отвечает на звонки когда закончится это безобразие