Бизнес ОАО "РУС" Филонич: Обвинения Навального в краже 30 млн рублей — смешны

Филонич: Обвинения Навального в краже 30 млн рублей — смешны

Гендиректор компании «РУС» Александр Филонич в ответ на обвинения Алексея Навального в хищении 30 млн руб. при строительстве детсада в Чите заявил, что его умозаключения борца с коррупцией смешны, а объём выполненных работ неоднократно проверялся.

Гендиректор компании «РУС» Александр Филонич в ответ на обвинения Алексея Навального в хищении 30 миллионов рублей при строительстве детсада на Советской в Чите 14 ноября заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что его умозаключения борца с коррупцией смешны, а объём выполненных работ неоднократно проверялся.

«В отзывах (в комментариях на «Чита.Ру» - ред.) люди, которые не профессионалы в строительстве, пишут, что это глупость, равной которой нет. На этом объекте компания «РУС» выступала только подрядчиком, выполняя то, что выдавал заказчик. Я сам не проводил аукционы и торги. Мне дали проект, землю, технические условия — я это всё выполнил, а потом приехали специалисты контролирующих органов. Нас контролировали по нескольким направлениям — не только правительство Забайкальского края, но и ОАО «РЖД», которое софинансировало сад. Их контролирующие подразделения не менее жёстко следили за выполнением всех работ. Между правительством и РЖД стоял «Забайкалстройзаказчик», - рассказал Филонич.

По его словам, украсть десятки миллионов на строительстве сада было невозможно, так как «объект игрушечный» и на нём легко посчитать весь объём.

Филонич также отметил, что не намеревается подавать в суд, так как ему не хватает времени, а просто посмеётся «над этими идиотами».

Учредитель «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный опубликовал 13 ноября на своём сайте текст, в котором говорится, что в июне 2013 года в Чите объявили аукцион на строительство детсада на 220 мест стоимостью 178 миллионов рублей. В ноябре 2013 года проводился конкурс на «достройку»детсада стоимостью 45 миллионов рублей. Оба конкурса выиграла компания РУС.

Управление ФАС по Забайкальскому краю организовало проверку и подтвердило нарушения, а её итоги направило в правоохранительные органы.

Подробнее о ситуации можно прочитать в тексте «45 миллионов, два аукциона и один РУС — арифметика детсадовских хищений»на «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления