Бизнес Новиченко: Мы не можем поддерживать инвестиционные проекты края из-за нехватки средств

Новиченко: Мы не можем поддерживать инвестиционные проекты края из-за нехватки средств

Правительство региона не может эффективно поддерживать инвестиционные проекты Забайкальского края из-за нехватки финансирования.

Правительство региона не может эффективно поддерживать инвестиционные проекты Забайкальского края из-за нехватки финансирования, сообщил 14 ноября министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко во время круглого стола, где обсуждали реализацию закона «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Забайкалье».

«В 2014 году мы провели всего один конкурсный отбор инвестиционных проектов, объявленных на предоставление государственной поддержки в форме госгарантий Забайкальского края за счёт средств регионального бюджета 2014 года. В конкурсе победило четыре предприятия, но ни одно из них не пользуется государственными гарантиями. Часть из них попросили перенести получение гарантии на 2015 год из-за сложившихся проблем по получению кредита. Чтобы работал закон, на его реализацию необходимо не меньше 100 миллионов рублей субсидий и не меньше 500 миллионов на предоставление государственных гарантий. С существующим объёмом господдержки мы не можем поддерживать инвестиционные проекты края», - уточнил Новиченко.

По словам министра, в проекте закона на 2015 и плановые 2016-2017 годы на инвестиционную деятельность представлено всего 22 миллиона рублей: «На эти средства мы сможем провести только один конкурс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления