Комментарии к публикации «Шеметов: Правительству края нужно вытащить 579 млн р. теневых зарплат»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ71
во как
15 ноя 2014 в 13:43

Господа зажравшееся правительство! Пока ваши доходы в разы выше доходов большей части населения, пока ваши доходы мутны, вы не имеете права не только сокращать чьи-то доходы, но и требовать прозрачности. Покажите пример. И живите на зарплату бюджетников.

Мимоходом
15 ноя 2014 в 13:43

С таким "качеством" использования бюджетных средств и постоянными изьятиями средств даже из пенсионного фонда на всякую туфту типа олимпиады и чемпионата (вроде по футболу) в 2018 году возникает вопрос: чьи действия вреднее, уклонистов от налогов или такого государства.

дураки да дороги
15 ноя 2014 в 13:31

если платить все налоги, то предприниматели по миру пойдут. не надо было налоги несколько лет назад так задирать

бастык
15 ноя 2014 в 14:15

Дров ещё в это сфере наломайте, уничтожьте в крае весь малый бизнес. В бюджетной сфере из за розданных направо и на лево нечем не обеспеченных финансовых обязательств ваша команда уже привела край к банкротству.

Дед Морозище
15 ноя 2014 в 13:42

Я лучше закроюсь, чем столько платить буду. упыри, блин. Копытишь, копытишь, на семью, на детей, работаешь без выходных и отпуска. От одного пенсионного удавиться можно.

876876
15 ноя 2014 в 13:37

И дополнительное задание: изыскать еще столько же из сумм распилов и откатов. Каждый негодяй, который этим занимается, пусть сам принесет и отдаст. И будет ему щястье.

75 сергей
15 ноя 2014 в 13:40

Держи карман шире, ни копейки ты моих денег не получишь.Тебе Шеметов наши деньги нужны что б своих детейи внуков содержать.Ворьё!

15 ноя 2014 в 18:24

А че искать то, кого из тени выводить? Вся железная дорога работает на заемном труде черновых рабочих(мойщики, проводники, экипировщики, уборщики), в штате ж.д. их осталось процентов 10), все они работают на московского дядю-тетю, абсолютно "в черную". Сколько жаловались в инспекцию труда люди- с них в первую очередь требуют трудовой договор, или, на худой конец, гражданско-правовой. А откуда он у них, никто с ними намеренно договоры не заключает. А без бумажки ты-букашка, нет бумажки-вон пошел. А люди, зная, что не будет у них не пенсии, ни больничных, все равно работают, причем один за двоих, презрев все нормы безопасности и охраны труда, чтобы заработать не 7, а 15 тыс руб. Дороге плевать- люди не "ихние". Инспекции плевать- зачем зад отрывать от стула- выяснять, доказывать, хотя доказать это- раз плюнуть- у ж.д. дороги с этими обслуживающими предприятиями договоры заключены. Налоговикам тоже плевать, они тока своих, которые у них зарегистрированы и хоть сколько то налогов оплачивают- вот их и режут. Проверьте иногородние предприятия, которые здесь никак не зарегистрированы, только используют рабский труд местного населения. Вот как то так.

сетевик утырошный
15 ноя 2014 в 14:08

В Чите очень много контор которые занимаются так называемым сетевым маркетингом, продают косметику, бады и прочие товары, причем довольно успешно, поскольку их руководители живут очень безбедно. А налоги кому они платят? Вот займитесь ими, там достаточно большие деньги вращаются.

В ТЕНИ
15 ноя 2014 в 13:21

Да любой продовец на рынке и бутиках он в такой тени стоит у предпренимателя а куда денешься по другому не возьмут на работу.

неизвестная гражданка
15 ноя 2014 в 16:20

Я предприниматель,посчитала кормлю 7 чинуш,за что и про что не понимаю,одно дело работать,а другое деньги считать,и в какой стране живут эти счетоводы.

шкреместов
15 ноя 2014 в 19:34

А мне кажется нужно посокращать всяких умников, от которых никакой пользы нет. Считаю в полном составе все это правительство и его органы бездельниками и тунеядцами. Меньше будет административных припонов и коррупции и людям которые по настоящему зарабатывают деньги и платят налоги на которые живут эти чиновники, будет гораздо свободнее дышать.

сушкин
16 ноя 2014 в 11:44

Вначале наружу надо вытащить суммы взяток откатов и цифры зарплатных (друзей монополистов)чиновников.

Народ забайкальский
15 ноя 2014 в 16:30

Шеметова в Якутию,хватит издеваться над Забайкальем!

м.м.и.
15 ноя 2014 в 20:56

Верните долги за шос позорники.

123.
16 ноя 2014 в 10:26

да поменьше нужно незапланированных общежитий выкупать,тогда и деньги будут.

123.
15 ноя 2014 в 15:03

ми 56ол78,так если у тебя желание есть иди поработай,как ты их на стульчик посадишь и будешь пытать,тоже умный нашелся.

ми56ол78
15 ноя 2014 в 13:24

Так вы налоговиков выгоняйте из офисов пусть начнут работать, думаю не сложно проверить трудоустройстово любого.надо только захотеть

103285
15 ноя 2014 в 13:23

а почему сумма 579 не больше не меньше ?

taurer
15 ноя 2014 в 15:32

Я считаю,что не просто так,наша страна,начала все подряд проводить,столько стран заявки подавали где все есть,стадионы,трассы и т.д. А нет,вдруг начало везти Путинской кодле,то Олимпиада,то Формула,чемпионат по футболу ( хотя в другой стране где такая сборная,вряд ли взялись за это) Вывод,стране специально все сбулькивают,а Путин счастлив,огромные деньги тратя,и загоняя народ в нищету!

смешно
15 ноя 2014 в 13:20

Удачи че))))

Зайййбайкалец
15 ноя 2014 в 21:03

Вместе в вашими премиями к окладу в 7000 р

налогревизор
15 ноя 2014 в 21:08

Уважаемый, откуда такая кругленькая цифра 579 млн, как подсчитал или знаешь точно

ню_ню держи карман шире
16 ноя 2014 в 10:18

РазмЯчтался, товарищ шеметов. Меня вполне устраивает МРОТ, на него честно и выживаем, а вам товарищ Шеметов, что уже не на что частные не коммерческие центры открывать?не на что фонды учреждать с директорами сомнительными?многодетные семьи потрясли ветеранов тряханули ! Я люблю свою официальную з.п.установленую в соответствии с законом и призываю всех привести свои з.п к МРОТ как этого требует законишка!

тимка1998
17 ноя 2014 в 21:59

Все ИП и ЧП работают по двойной бухгалтерии!Типа никто не знает.,так же и з/п в конвертах неофициальная.смешно!

канстантин
15 ноя 2014 в 17:50

вот тебе и бизнес опора государства, обвешать, обсчитать, уйти от налога гораздо выгоднее, чем работать по закону, жаба вас господа задавит!