СЕЙЧАС -19°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Филонич: Новый налог на имущество организаций вернёт нас к будкам»

Вернуться к публикации
Все комментарии15
преступники в законе
15 нояб 2014 в 15:19

В наступающий жесточайший кризис только вредители могут принять такой закон. Они хотят зарезать "КУРИЦ", несущих яйца. Через 1-2 года после принятия этого закона будет поздно " Пить Бордоми"! Почки отсохнут- предриниматели будут покидать ЗК! Все адекватные и законопослушные поспешат все продать и уехать в другие более лояльные регионы. У власти временщики, которым важно хапнуть сейчас, а то что будет через 3-5 лет- хоть трава не расти!

Окунев
15 нояб 2014 в 22:44

нежилые помещения у Фил-ча стоят 100000 за квадрат, квартиры 45000 в одном доме может из разного кирпича сделаны? или проводка позолочена? вот поэтому и не продаются

taurer
15 нояб 2014 в 15:36

Да уже признались бы,что мол мы ошиблись,деньги потратили,простите нас таких недалеких,а потом начинали,что то поднимать,повышать! А сейчас кто из коммерсантов,что платить им будет,ошибки не признают,на чужем горбу пытаются денег поднять,а ведь их зарабатывать нужно!

Торг
15 нояб 2014 в 18:08

Александр Иванович абсолютно прав. Не покупают недвижимость не только потому, что дорого, но и потому, что число покупателей в Чите не бесконечно.
А строительство- это локомотив читинской торговли. Когда люди покупают квартиру или офис, они покупают отделочные материалы, сантехнику, мебель, и др. Не будет строительства- загнется огромное количество магазинов и торговых центров. Люди останутся без работы, бюджет без налогов.

Суровый
16 нояб 2014 в 18:42

Самый выгодный бизнес - инет магазины на западе.
Удобно, дешевле чем в простом магазине (где платят консультанту, кассиру, уборщику, налог на торговую площать, за конскую аренду и тп).
Постоянно пользуюсь услугами, с доставкой дешевле чем в магазинах получается и ехать никуда ненужно, пришел спокойно домой после работы, тебе привезли то что заказал. Осмотрел товар, проверил, расписался - оплатил. Не устроило - отказался.

Angoodwin
15 нояб 2014 в 15:15

Шо-то Филоныч стал слишком часто светиться в новостях. Рейтинг накручивает - не к добру. Мож на место КоКо метит?

канстантин
15 нояб 2014 в 17:42

пейте бром, говорят помогает и от налогов тоже!

Суровый
15 нояб 2014 в 22:56

Эта Ирина В. Совсем за дураков нас держит?
Кадастравая стоимость и инвентаризационная - в корне разные!
Инвентаризационная не учитывает стоимость земли.
Собственно налогооблагаемая сума увеличивается!
Ради интереса сегодня посмотрел площадь свою.
В росреестре уже указано более 3 млн (дата обновления 2014г).
А по инвентаризационной всего 2.3 было.
Вот и посчитайте проценты.платить больше придется (((
А те у кого помещения получатся с 2015г по 15-30 млн? Они офигеют от стоимости владения. Особенно кто в центре города.

нефилонич
15 нояб 2014 в 16:56

Обдирают всех! Этот налог ляжет на плечи арендаторов и соответственно повысится цена на товары и т.д. Правильно Филонич говорит!