Бизнес Депутаты Забайкалья приняли закон о введении ставки налога на имущество в 1%

Депутаты Забайкалья приняли закон о введении ставки налога на имущество в 1%

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края 17 ноября во время внеочередной сессии приняли законопроект о введении ставки налога на имущество в 1%.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края 17 ноября во время внеочередной сессии приняли законопроект о введении ставки налога на имущество для юридических лиц в 1%. Первоначально разработчики законопроекта предлагали налоговую ставку в 1,5%, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

В ноябре 2013 года изменился налоговый кодекс России. Установлено, что расчёт налога на имущество от кадастровой стоимости производится в отношении административно-деловых центров и комплексов, нежилых помещений, где размещены офисы, торговые объекты, предприятия общественного питания и бытового обслуживания.

Проектом закона установлено, что налоговая ставка по налогу на имущество организаций составит 1% в 2015 году и 1,5% в 2016 года. Чтобы снизить уровень налоговой нагрузки на малый бизнес и избежать роста цен, предложено рассчитать налог исходя из кадастровой стоимости — минус стоимость 150 квадратных метров. То есть предприниматели, у которых в собственности помещение не более 150 квадратных метров, освобождаются от уплаты налога. Это позволит освободить от налога более половины налогоплательщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления