Бизнес Бюджет Забайкалья получит 100 млн руб. после введения ставки налога на имущество в 1%

Бюджет Забайкалья получит 100 млн руб. после введения ставки налога на имущество в 1%

Бюджет Забайкальского края получит 100 миллионов рублей после начисления налога на имущество от кадастровой стоимости помещения для юридических лиц, в 2015 году ставка налога составит 1%.

Бюджет Забайкальского края получит 100 миллионов рублей после начисления налога на имущество от кадастровой стоимости помещения для юридических лиц, в 2015 году ставка налога составит 1%, сообщил 17 ноября вице-премьер краевого правительства Алексей Шеметов во время пресс-подхода после внеочередной сессии краевого парламента.

17 ноября во время сессии депутаты Законодательного собрания приняли два законопроекта. Первый - ввёл налог на имущество для юридических лиц со ставкой в 1% от кадастровой стоимости помещения. Второй законопроект регламентировал переход физических лиц на уплату налога на имущество по кадастровой стоимости.

«Оцениваем, что бюджет региона от первого законопроекта прирастёт максимум на 100 миллионов рублей. Также ещё 40 миллионов рублей получат бюджеты муниципальных образований после введения налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости», - уточнил Шеметов.

Первоначально разработчики законопроекта предлагали установить налоговую ставку в 1,5% с 2015 года. Это позволило бы пополнить бюджет региона на 160 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления