20idei
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бизнес-заплатка для бюджета-катастрофы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
Резчик по маслу
18 ноя 2014 в 22:52

В городе установлено около 40 тыс. "ракушек". Практически все они установлены незаконно и никакой платы за аренду земли по данным конструкциям владельцы не производят, в отличие от кооперативных гаражей. Взимайте с них хотя бы 100 руб. в месяц и получите 40-50 миллионов в год. Можно назвать это налогом за уродование внешнего вида города.

Николина
19 ноя 2014 в 10:28

Лучше бы свои зарплаты сократили, а не лишали детей несчастных пару сотен рублей.

Хот итал
18 ноя 2014 в 20:29

И зачем нам такая Общественная палата? Пользы от нее ноль, зато вреда хоть залейся.

Набат
18 ноя 2014 в 19:54

"Это форс-мажорный случай,"- напомнило о мультике про богатырей и ответ Колывана: "вот у него бы и занял!"))) Вообще последнее время стало модно все валить на не предвиденные обстоятельства, типа мы тут ни при чем. То ЧС объявляем в связи с беженцами из Украины..то вот " это сумма, которую мы спланировали и мы можем получить". А неплохо! Мы спланировали, а вот форс-мажор не дал ее получить. Стыдно должно быть дорогие слуги народа.

чтжт
18 ноя 2014 в 19:10

Да. Что же будет дальше? Дача сможет немного помочь в кризисные времена, но ведь адепты нового времени причислили всех дачников и рыбаков( которые так же могут частично накормить свою семью рыбой) к бездельникам.

прекрасный город Холбон
18 ноя 2014 в 22:55

некоторые "нежадные" забыли только об одном-практически все в Чите за последние 15 лет построено предпринимателями за свои деньги!

Вот так
18 ноя 2014 в 20:40

Кстати, Кефер какую-то ерунду сгородил с рождаемостью, везде пишут (во всяком случае по России, что она падает и что президентский указ не выполнили, всего полгода рождаемость над смертностью продержалась и что срочно надо меры по увеличению рождаемости принимать). Видно, разные мы с ним источники используем.

Бадмаха
18 ноя 2014 в 20:50

Предпринимательская жадность? Татьяна, а вы не думали, что предприниматели первым делом переложат этот процент на цены своих товаров, и платить его в реальности будут жители региона? Кто из своего кармана ужмется на этот процент? Все его в рентабельность заложат. А потом все предпринимательское сообщество ждет дополнительный "приятный" бонус в виде налогового сбора на торговую площадь, который тоже с каких-то шишей платить придется, а это тоже отразится на кармане людей. Кадастровая стоимость имущества. как обычно туда включат парковки, тротуары, сараи, овраги, заборы.

Фото пользователя
18 ноя 2014 в 22:21

Респект Татьяне Пояркиной за обстоятельное освещение внутрипарламентских прений. Простой обыватель должен знать как работают, за что радеют его избранники.

правельная поцанка
18 ноя 2014 в 21:15

ооо барыгы отбарыжили себе налог! правильно! надо 40% ввести, может потом не будут лепить торговые городушки на каждом квадратном миллиметре города!