Бизнес Стоимость авиабилетов в Усть-Каренгу и Юмурчен не превысит 3 тысяч рублей

Стоимость авиабилетов в Усть-Каренгу и Юмурчен не превысит 3 тысяч рублей

Стоимость авиабилетов на рейсы по маршруту Чита – Усугли – Тунгокочен – Красный Яр – Юмурчен и маршруту Чита – Усугли – Тунгокочен – Усть Каренга не превысят трёх тысяч рублей.

Стоимость авиабилетов на рейсы по маршруту Чита – Усугли – Тунгокочен – Красный Яр – Юмурчен и маршруту Чита – Усугли – Тунгокочен – Усть Каренга не превысят трёх тысяч рублей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор компании «Аэросервис» Сергей Иваненко.

Правительство края 18 ноября приняло постановление о запуске четырёх авиарейсов из Читы по социально значимым маршрутам в отдалённые населённые пункты Забайкалья: Газимурский Завод, Красный Чикой, Мензу и Кыру. Компенсации компании, которая будет выполнять эти рейсы, ориентировочно составят 7,5 миллиона рублей в год из бюджета края. Частота рейсов будет определена позже.

«В декабре планируется открытие рейсов на самолёте Ан-2 по маршруту Чита — Усугли – Тунгокочен – Красный Яр – Юмурчен и маршруту Чита – Усугли – Тунгокочен – Усть Каренга. Планируется, что стоимость билета не будет превышать 3 тысячи рублей. Уже в этом году постараемся выполнить четыре рейса», - сказал Иваненко.

Он добавил, что зимой, возможно, будет временный перерыв в авиасообщении по указанным маршрутам, однако нужен он будет только для того, чтобы устранить выявленные недостатки и снова запустить движение.

Задать вопросы директору компании «Аэросервис» Сергею Иваненко вы можете в рубрике «Эксперт» .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления