Бизнес Комитет Мерзликина предложил не принимать бюджет региона на 2015 год

Комитет Мерзликина предложил не принимать бюджет региона на 2015 год

Комитет по экономической, инвестиционной политике и собственности, который возглавляет депутат Николай Мерзликин, предложил не принимать бюджет на 2015 год из-за отсутствия данных о полной задолженности по расходным обязательствам 2014 года.

Комитет по экономической, инвестиционной политике и собственности краевого Законодательного собрания, который возглавляет депутат Николай Мерзликин, не считает возможным принимать бюджет региона на 2015 год из-за отсутствия данных о полной задолженности по расходным обязательствам 2014 года, остальные комитеты парламента предлагают скорректировать бюджет и принять его в первом чтении, сообщили 20 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе заксобрания.

«Комитет по экономической, инвестиционной политике и собственности не считает возможным принять бюджет в силу отсутствия данных о полной задолженности по расходным обязательствам 2014 года, а также о реестре объектов незавершённого строительства», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, комитет по государственной политике отмечает, что проект не нацелен на поддержку учителей в сельской местности, не индексирует социальные выплаты, не предусматривает погашение кредиторской задолженности в сумме 1,5 миллиарда рублей по сфере здравоохранения, объёмам выполненных работ в дорожной отрасли.

«В связи с этим предложено отозвать внесённые в краевой парламент законопроекты, отменяющие соцподдержку целого слоя населения Забайкалья, а также скорректировать концепцию бюджета с целью ежеквартального внесения для рассмотрения хода исполнения бюджета с исключением статей об установлении лимитов финансирования и единоличного принятия решений по направлению использования бюджетных средств. В случае, если эти предложения не найдут поддержки у губернатора края, комитет рекомендует проект бюджета не принимать», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что комитет по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям поддерживает концепцию проекта и считает возможным принять его в первом чтении.

«В то же время комитет рекомендует предусмотреть неучтённые в проекте расходы на компенсацию пригородных перевозок железнодорожным транспортом, предусмотреть 7 миллионов рублей на выплату долга за отстрел волков. Кроме того, необходимо найти средства на работы по ремонту и содержанию гидротехнических сооружений, субсидии муниципалам на разработку проектносметной документации на объекты капитального ремонта», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что комитет по аграрной политике и потребительскому рынку уверен, что принятие бюджета в том виде, в котором он предложен губернатором, может привести к снижению объёмов производства по многим видам сельхозпродукции, что недопустимо в текущей ситуации в стране. В связи с этим предлагается принять проект в первом чтении – при условии дополнительных ассигнований на оказание несвязанной поддержки в растениеводстве, возмещение затрат по приобретению сельхозтехнии и племенного скота.

«Комитет по социальной политике закономерно настаивает на индексации социальных пособий, обещанном строительстве больницы в посёлке Карымское и не допустить снижения расходов на обеспечение лекарствами. Комитет настаивает на расчёте страховых взносов в территориальный фонд медицинского страхования в размере 7 миллиардов 116 миллионов рублей – в противном случае больницы края не будут профинансированы в полном объёме», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, комитет по демографической политике, согласившись, что проект сформирован с учётом реальных возможностей края, предлагает сохранить выплаты многодетным матерям и предусмотреть методику расчёта субвенций и дотаций на зарплату в муниципалитетах с учётом районного коэффициента и процентной надбавки.

«Комитет по местному самоуправлению настаивает на мотивации органов местного самоуправления к экономическому развитию и наращиванию налоговой базы, однако в целом считает законопроект возможным к принятию», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления