Комментарии к публикации «Эксперт из Москвы назвал плюсами бизнеса Забайкалья дешёвое электричество и близость Китая»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ72
возмущен
20 ноя 2014 в 18:15

где дармовое электричество, скажите мне. еще экспертом называется, видимо нас с иркутском путает

Едрёна вошь
20 ноя 2014 в 18:21

Он чё, с дуба рухнул этот эксперт! Он не знает, сколько стоит электроэнергия в Забайкалье! Но клоуны, ей богу! Сидят, сидят в своей Москве, прилетят для галочки и прут чепуху несусветную!

дзю и дзю после
20 ноя 2014 в 18:12

Боже мой! И откуда такие эксперты появляются? Дремучесть несусветная! Прошу прощения но это очередной большевистский прогон из Кремля!

Ан-52
20 ноя 2014 в 18:16

Ну, насчет "дармовой" электроэнергии, товарищ погорячился.

неэксперт
20 ноя 2014 в 18:23

Какой эксперт такие и выводы, очень жаль, что таких экспертов все еще много в стране

Натэлла------
20 ноя 2014 в 18:19

Поживи у нас в Чите ,эксперт . Сразу увидишь минусы ,да какие .

20 ноя 2014 в 18:21

А по лицу и не скажешь, что это "эксперт".

Суровый
20 ноя 2014 в 19:54

Хватит тролем заниматься!
Может поможем ему реабилитироваться, доктора наймем.
А то самим придется к врачам обращаться!! Уже живот от шуток таких клоунов надрывается.
Китай рядом Да! Но заводы производители находятся давольно далеко от пограничных пунктов! Сухопутный транспорт стоит дорого, а морского порта у нас нет! Да и что бы было дешево - нужны объемы! Кому мы будем поставки осуществлять? - на внутренний рынок? - смех.рынок мелкий. А кудато поставлять, опять транспортникам платить много!
Электроэнергия - она вопервых дорогая, во вторых на обогрев тратится очень много средств! И о каком климате инвестиционном идет речь? - здесь все пооизводства дороже чем на западе.
В приморье еще куда нишло, и порты есть и климат помягче.

Забайкальцы
20 ноя 2014 в 18:56

Да в Москау и не знают где эта Чита, где Забайкалье. Спрашивают:это до Урала или дальше?

misha161983
20 ноя 2014 в 18:57

дешёвое электричество! вцы в своем уме? ! был в Красноярске, так там дт стоит дешевле аи-98

Василий Иванович
20 ноя 2014 в 20:47

странно как то , чтобы быть экспертом в какой то области надо как минимум поработать в ней чтобы не выгладить в глазах проверяющих не сведущим специалистом. Вот не скромный вопрос а сколько лет новоявленному эксперту и где он получил опыт в предыдущей работы. Каких результатов мог добиться в таком юном возрасте. В такой ситуации действительно в рабочей группе от такого дисбаланса возраста и опыта мог возникнуть комплекс неполноценности - я начальник ты дурак, внимай то что я говорю это непреложная истина. Как не вспомнить в связи с этим не далекое прошлое где прежде чем стать руководителем такой кандидат должен пройти все ступени становления как мастер, руководитель участка, цеха, главный инженер ит.д. А сейчас в новейшей истории выходит что яйца учат курицу. Один пример только как такой эксперт мог определить дешёвую э/э в Забайкальском крае. Ведь его резюме пойдет в Москву. В рабочей группе не нашлось кому сказать что это не так. Предложение озвучить состав этой группы, чтобы можно судить хотя бы о квалификации состава.

Алекс555
20 ноя 2014 в 20:12

Вкладывать во что? двигатель любого бизнеса дешевые энергоресурсы, наличие квалифицированной рабочей силы, лояльность властей, рынки сбыта. А близость китая - наоборот пагубно влияет, поскольку прямая конкуренция дешевой продукции и рабочей силы. Что мы хорошего хотим увидеть от Китая - абсолютно ничего, им самим есть надобно.

установка
20 ноя 2014 в 18:46

заказная оценка!?? типа, всё хорошо!хорошо! узбагойтесь наконец то!

читалец
20 ноя 2014 в 20:57

Там в Москве все такие? Или исключения есть? Кто им такую информацию дает, чтобы такое заявлять?

нее7575е
20 ноя 2014 в 18:55

В Ивановке таких экспертов много.

Резчик по маслу
20 ноя 2014 в 19:19

Вы посмотрите на это одухотворенное лицо! Разве может оно изрекать глупости?

Забрабочий
21 ноя 2014 в 06:58

Так он похоже до Забайкалья и не доехал. В Иркутске остановился!

Aladdin.
20 ноя 2014 в 20:59

А что, отчитался перед Москвой. Мол в Забайкалье жируют, ни в чем не нуждаются, можно даже что-нибудь урезать.
Проверять никто не будет, а мы просто пузыри пускаем.
Надо писать дяде Володе, может обратит внимание.

vikc
20 ноя 2014 в 21:51

его перед экспертизой в панаму или еще куда водили. ну там ее и провели

eugee
21 ноя 2014 в 10:26

ХА, ХА, ХА! Хоть в пятницу поржать))))))))))))))) До слёз. Он, случайно, не из камеди?

levvada
21 ноя 2014 в 05:19

Может мне "эксперт" или кто другой все-таки объяснит, что это за оборудование такое и где находится эта действующая площадка оборудованная источниками дармовой электроэнергии?

114 лет
20 ноя 2014 в 21:39

А он вообще понял где оказался? Или его молча с самолета высадили, привезли и посадили за стол, и судя по выражению лица он даже не понимает в каком регионе оказался.

Влад67
21 ноя 2014 в 01:49

Руководитель агентства стратегических инициатив Антон Яремчук! Ну да-ну да))Мы на правильном стратегическом пути)))Один набор слов чего стоит))

Псаки-2
21 ноя 2014 в 15:03

По Псаки, Белоруссия -морская держава, по Яремчуку- в Забайкалье дешевое электричество. Ну еще как нас повеселите?

На 1 апреля ждем
21 ноя 2014 в 12:05

На первое апреля можно эксперта в гости пригласить, можно чтобы еще таких же коллег с собой прихватил.

достали эти клоуны
20 ноя 2014 в 19:48

у нас беда с развитием инвестиционной привлекательности (хотя сначала бы вообще зародыш появился, а потом развивали бы) - нет специалистов собственных ,а тут ещё такие "эксперты" подключаются. что минэконом, что минвнешнеэкономических связей - крайне "высококлассные специалисты" есть реееедкие исключения, но. очень редкие

ну и ну
21 ноя 2014 в 04:04

Россия богата дураками

Сергей Погулич
21 ноя 2014 в 10:07

Вот почему нет закона по которому бы кандидаты во властные структуры, правоохранительные органы и др. гос. учреждения обязаны бы были проходить обязательное обследование на предмет вменяемости и отсутствия у них психических отклонений?!

экспертеныш
20 ноя 2014 в 19:30

Мы Китай эл во продаем 1.50руб квт а у нас в 2.5раза дороже .мы мрсковцам оплачиваем роскошную жизнь -полный системный коррупционный дебилизм .А этот эксперт как вспышка на солнце -дурь полная

Вечорка
20 ноя 2014 в 23:34

Он из Камеди

мда
21 ноя 2014 в 08:58

офигеть специалист! глазенки вылупил и бредятину несет)

вазон
21 ноя 2014 в 09:31

Про близость к Китаю, правильно сказали в комментах - давит нас эта близость. Задавили текстильную промышленность. В строительстве уже не только рабочая сила,но китайские финансы, техника только китайская, своя если ещё работает начала 60-х годов. Сейчас ремонт дорог "ляжет" под китайские фирмы. Если посчитать инвестиционные вложения бюджета края, то большая часть финансов утекает в CPR. Строительство - через закупки техники и материалов подрядчиками, через зарплату рабочих. Горнодобывающая промышленность, лесозаготовка ориентированы на Китай и работает на китайские капиталы и снабжает китайские заводы. И результатом такого состояния и ямы, в которую рухнул бюджет края -2015 стало именно "понимание предпринимательского сообщества, как вести бизнес и в какие ниши нужно вкладывать".

Эксперт по должности
21 ноя 2014 в 10:07

Уважаемый "коллега" запишите себе куда-нибудь в книжечку следующую информацию. Тариф за потребляемую электроэнергию составил прошлой зимой для дачников кооператива "Транспортник", что находится недалеко от Каштака - 6 рублей 10 копеек за киловат (!). В других кооперативах -доходит и до 10рублей.
Спору нет более "дешевого" электричества трудно найти.

98765
20 ноя 2014 в 19:04

Точно не нормальный, все верно, для "галочки"!

Потребительница
20 ноя 2014 в 20:48

Чё-то я хочу себе такую пластику лица сделать. Тоже буду благоглупости изрекать.

реплика
20 ноя 2014 в 22:18

Будет следующим губернатором

элмастер
21 ноя 2014 в 08:39

Дармовый источник энергии это где? В пещере каменной нашли источник водки там стадо мамонтов паслось на сковородке?
.. Ему больше не наливать а то еще нефть под Читой найдет..

Жители Забайкалья
21 ноя 2014 в 09:05

Полный бред!

очередной!
21 ноя 2014 в 09:06

клоун!

Helen123
21 ноя 2014 в 09:34

Мда, в Москве и МО стоимость электроэнергии 60 копеек, странный он..

Эксперт по должности
21 ноя 2014 в 09:51

Вот послушпешь таких "экспертов" у которых ещё молоко на губах не обсохло и хочется сказать : ну куда-ж вы лезете "эксперты",блин. И как это таким молодым и малоопытным такие высокие должности удается получать?
Шпана ещё- а уже "руководитель". Кадровая политика во всей красе- влиятельный покровитель в виде папочки,мамочки- и вот он вылупившийся из яйца "руководитель"!

Шилкинская ГЭС
21 ноя 2014 в 20:13

Это если бы заткнули всяких непонятных персонажей и построили таки ГЭС на Шилке

Вoт тaк
21 ноя 2014 в 20:54

Уважаемый,Антон Яремчук!Хотелось бы ознакомиться с "дармовыми тарифами" электроэнергии которые предоставили Вам и сравнить с нашими!,по которым мы оплачиваем потреблённую электроэнергию.

М.М.
22 ноя 2014 в 01:13

Как можно серьезно воспринимать этого пацана, он сам вино никогда не платил за электроэнергию и другие расходы ЖКХ, а втюхивает инвестиционный проект. Пускай проинвестирует развитие бывших лестранхозов, где сейчас работоспособному населению крах, на горизонте только бутылка, а если имеются папины деньжата, пусть сделает доброе дело и поднимет с колен Хушенгу

Ralfy
20 ноя 2014 в 22:16

Заминусят или нет?)))

Ralfy
20 ноя 2014 в 18:35

Зря Вы так, у нас действительно дешевое электричество, чем например в Демократической Республике Конго, и к Китаю мы тоже ближе. Все познается в сравнении)))

Гупернатор
20 ноя 2014 в 20:24

Слышали?! Мы на верном пути! Не сомневайтесь!