СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минтер: Налог на «Ладу Калину» увеличится на 164 руб., на Nissan Qashqai — на 432 руб.»

Вернуться к публикации
Все комментарии34
ВСХП2016
21 нояб 2014 в 11:28

Видимо это не сумма налога, а увеличение налога на эту сумму. За Калину придется платить примерно 610 рублей

читинец111
21 нояб 2014 в 11:13

насколько помнится обещали его вообще отменить, с ведением акцизов на бензин.

автолюбитель
22 нояб 2014 в 09:30

Нужно чиновникам и депутатам ввести новые налоги на зарплату в нашем регионе, у них зарплаты большие.Видимо они хотят оставшийся народ с Забайкалья выдавить.
Закрывают по деревням почты,больницы,фельдшерско-акушерские пункты,сокращают учителей и врачей,урезают им обещанные субсидии,увеличивают налоги на имущество. Из чего еще можно выжать?Наверное разогнать чиновничий аппарат все равно с него толку нет,только зарплату получают.

гуран иваныч
21 нояб 2014 в 11:15

— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
Следующими будут введены налоги на осадки:
за простой дождь - 100 лир,
за проливной дождь - 200 лир,
за дождь с громом и молнией - 300 лир.
— Молчаааать!

наталья б.
21 нояб 2014 в 22:32

такс такс налог на квартиры увеличили,на дороги тоже, осталось закрыть больницы и школы приравнять к высшему учебному заведению-платному. и вообще "заживем" тогда)))

Народ
21 нояб 2014 в 11:49

И вообще увольте человека который приводит такие цифры. Он профессионально непригоден. Одна его зарплата больше всех налогов с владельцев мотоциклов Минск в крае.

uzer-zbk
21 нояб 2014 в 10:59

Интересно вы считаете. у нас в крае старые японки в основном 110-150 л.с и налог на них от 800 до 1500 рублей. Видимо у вас машины на себя не зарегестрированы и налоги вы ни разу не платили.

8896
21 нояб 2014 в 11:03

Вводите налог на роскошь и с владельцев бентли и пентхаусов собираите хоть по 500%. Прогрессивную школу делайте.

Пророк
21 нояб 2014 в 11:05

Ага, а на "старый" субару 18200 рублей.
Если ставку поднимут с 50 до 65 рублей.
Ребята, считать научитесь! 30% с 1 рубля и со 100 рублей это разные вещи.
Надбавки убирают, налоги растут.
Русские - терпеливый народ. Они молчат, терпят.
Но если уж совсем давить будут - гражданской войны не избежать

Народ
21 нояб 2014 в 11:44

Враньё. За кашкай и сейчас налог рублей 800.
И какой смысл брать 13 рублей за мотоцикл Минск? Отправка налогового уведомления по почте стоит больше. Плюс работа налогового работника, казначейства, банка. в итоге минус 100 рублей для бюджета. Отмените подобные налоги и на их сборе больше сэкономите.

бббтттррреее
22 нояб 2014 в 11:34

пусть лучше свой государственный авто парк распродадут из новых камри и крузаков

долр
21 нояб 2014 в 11:59

Я плачу 50 рублей за одну лошадиную силу! 12550 рублей в год.Теперь должен платить 18825 ? Вообще платить не буду.Тем более хотят ввести еще экологический налог. Хотя ввели акцизы на бензин итранспортный налог должны были отменить вообще.И если не ошибаюсь в ноябре уже увеличили акцизы на бензин !Кто сможет пояснить?

вкпб
21 нояб 2014 в 11:25

Вообще речь была о том, что с введением акцизов транспортный налог уберут. Так мало, что налог оставили теперь еще и повышают, да акцизы снова вырастут. Правильно здесь пишут большинство владеют старыми малолитражными иномарками мощностью 105-120 л.с. Вот свыше этих лошадок и повышайте, а ниже не трогайте.

21 нояб 2014 в 11:06

Не понял! Как это? Сейчас налоговая ставка на Автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. - 5 руб с л.с. Лада-Калина имеет 90 л.с. Значит налог 90x5р=450 руб. в год. Почему 164 руб. в год?

Марковод
21 нояб 2014 в 11:10

Вот это посчитали так посчитали! Это же где такие налоги? У меня Марк-II 2003 г. 160 л.с, плачу 2400 руб. в год! Опять всё по среднему посчитали?

Калиновод
21 нояб 2014 в 11:04

У нас на работе у двух сотрудников есть Калины, платят в районе 400р в год (причём помнят что пару лет назад было снижение, часть налога перенесли в стоимость бензина). Откуда цифра 164р? 84 лошади кажется у них. Сам я за машину 120 л.с. плачу 900р. (до снижения платил 1200р)

тарас.
21 нояб 2014 в 11:02

Как так? Я с 2,3 л плачу 480 р, при том что у меня по докам всего 96 л.с.

Водитель Кашкая
21 нояб 2014 в 11:59

У меня сейчас у Кашкая 937 рублей. Зачем врать то!

Даужка
21 нояб 2014 в 14:14

С 12 тыс. будет 15,6 тыс., беда-беда

Суровый
21 нояб 2014 в 21:17

Ну для тех у кого лошадок мало и расход небольшой, заплатить до 5 тыс в год налога - это сказать что ничено особо незаплатить, тоесть 500р ежемесячно ( а у кого налог до 2 тыр в год, то и вовсе 167руб в месяц.)
Это одна заправка на 1-2 дня езды. Тоесть 1 неделя езды на маршрутке и вот вы окупили свой налог). Посути на общественном дешевле ездить чем на машине (режим дом -работа-дом).
Пачка сигарет или бутылка пива - не выкуренная и невыпитая раз в неделю окупает ваши затраты!
Так что ребята живем!
Ну а любителям держать табун породистых лошадей - реже выгуливать. Пару дней в гараже, вот и сохранили деньги на налог!
Я сам начал реже ездить, чаще на общественном, либо пешком прогуливаюсь (если неболее 15-20 минут идти).
Экономить в общем приходится на чем то. Машина становится роскошью с каждым месяцем (((
Платили бы свыше 50 тыр, было бы пофигу на налог даже в 20 тыс в год (на жилье+транспортный).

народ.фронт
21 нояб 2014 в 11:05

Правительству не налог повышать ,а пересмотреть свой доход и наверное нужно понизить .Импичмент правительству и губернатору и подержать КПРФ

ВЕЩИЙ СИТИМЕНЕДЖЕР
21 нояб 2014 в 12:17

Я договорился с Палкиным что скоро мы сотрём налоговую грань между японским и российским автопромом и налог будут все платить по максимальной ставке, даже на запорожцах! Это сделано для взыскания средств помощи китайским беженцам из Лаоса!

Самодел
21 нояб 2014 в 14:49

Е мае, а если у меня 440 лошадок, енто сколь же с меня государство сливок снимет