Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Задолженность забайкальцев по кредитам за год выросла на 11,5 млрд руб. — до 89 млрд руб.»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
Самодел
22 ноя 2014 в 14:36

Вот и доказательство, суббота мерия и администрация отдыхает, и минусить со страшной силой перестали

на чистоту
22 ноя 2014 в 11:35

Добавьте сюда ещё долги населения за коммуналку, задолженность по налогам. Очень "красивые" суммы получатся. Банкроты не только правительство, загнавшее бюджет края в долги, но и население. А в этих условиях ещё и Москва "оптимизирует" расходы бюджета на край. Понимаю, что край сам должен выбираться из этой "ямы". Но действиями всех уровней власти от федеральной до региональной были созданы условия для уничтожения промышленности в крае, нерациональное использование природных ресурсов, когда на лесе и месторождениях полезных ископаемых наживается кто угодно, только население края получает от не подъем уровня жизни, а новые проблемы. А тут ещё и планируют поднять разные налоги, жителям края и так платить нечем. Законодатели считают доходы от введения новых налогов, вот только в расчет не берут, что этих денег нет в природе, они только в их расчётах. Кредиты уже "съедены", а зарплаты на их погашение не хватает, и рабочих мест с уровнем оплаты, достаточной для погашения долгов и на жизнь, меньше чем необходимо в десятки раз.

114 лет
22 ноя 2014 в 10:49

Мы будем на первом месте по не возврату, я в этом уверен. Сам лично знаю 8 человек из знакомых и коллег по работе, которые не платят по кредитам (у кого просто нет денег, кого то сократили, третьи не смогли рассчитать свои силы).

Знаю
22 ноя 2014 в 10:47

А с "новой жизнью" банки вообще взвоют.

7575рус
22 ноя 2014 в 12:55

Да у нас не только люди платить не могут. Наш Минфин не может погасить свой кредит. Опять у всех бюджетных организаций заблокировал счета и заплатил кредит. А в этих деньгах кому то зарплата, коммунальные платежи. Проверить бы этого горе " снежка" прокуратурой.

super зануда
22 ноя 2014 в 11:44

Уважаемые, формат цифр у вас неправильный, умножьте еще на 1000

дзю до и дзю после
22 ноя 2014 в 11:30

Еще немного и эти, если можно их назвать банками, пойдут по миру. Ибо санкции против банковского сектора начинают действовать а отдавать набранные деньги за границей надо. А перекредитоваться им не дают пока не свалят с Крыма и не перестанут поддерживать террористов на востоке Украины. Еще и санкции против своего народа введенные Кремлем еще никто не отменял. Так что праздник еще впереди! Смотрим на падение черного ястреба!

Задолжал, ну пусть простят
22 ноя 2014 в 11:07

А че нормально так банки подмогнули россиянам, не все ж долги кубам и укропам прощать, пускай и нам простят. У меня например то ж кризис в семейном бюджете и просто нет возможности платить

рабочий.
22 ноя 2014 в 12:51

имейте ум и не берите кредиты.

Депутат Гор Думы
22 ноя 2014 в 12:26

Это каким надо быть недалеким человеком, чтобы написать: "Надо думать заранее о том, что ты делаешь, а раз взял - то отдавай!", "Долги надо отдавать " и т.д. Насколько циничные эти фразы! Человек берет кредит в одной экономической ситуации, а тут неожиданно уволили/заболел/заболел родственник и т.д. И все, с каждым может так быть. Можешь платить - плати, не можешь, уведоми банк и не плати.

так и есть
22 ноя 2014 в 14:22

Так Новосибирская область больше и богаче-потому и лидирует.А мы как были голодранцами,так и остались.

бгг
22 ноя 2014 в 11:15

И ничё страшного, на новых клиентах как обычно отобьют своё ушлые банки, их никому не перехитрить.

751
22 ноя 2014 в 12:06

Хом банк ВОШПЕ сумашедший банк.

цбрф
22 ноя 2014 в 11:42

Наверное не млн, а млрд - что-то цифры совсем нереальные!

саня27
22 ноя 2014 в 10:50

у меня одного только кредитов на миллион..откуда цифры?

кривой
22 ноя 2014 в 12:23

не верь,
не бойся,
не проси.

Боюсь брать кредиты, не уверена!
1 дек 2014 в 12:51

Недавно произошёл забавный случай6 мне на работу позвонили из банка и попросили занять деньги на погашение кредита нашей сотруднице, т.к. "она попала в тяжёлую жизненную ситуацию".так и спросили: "Не могли бы вы занять.?." Пришлось ответить адекватно:"А вы?" Там зависли.