Бизнес Госдолг Читы за год увеличился в 12 раз - с 11 до 131 миллиона рублей

Госдолг Читы за год увеличился в 12 раз - с 11 до 131 миллиона рублей

Объём государственного долга Читы по состоянию на 25 ноября превысил 131 миллион рублей, лишь 11 миллионов рублей из которых являются заимствованиями прошлых лет.

Объём государственного долга Читы по состоянию на 25 ноября превысил 131 миллион рублей, лишь 11 миллионов рублей из которых являются заимствованиями прошлых лет, сообщил на публичных слушаниях по бюджету города председатель комитета по финансам Читы Денис Гарифанов.

По его словам, 100 миллионов рублей коммерческого кредита было взято в этом году на покрытие дефицита бюджета, общая кредитная линия составляет 200 миллионов рублей. Это сумма одобренного кредита, платежи по процентам которого будут зависеть от того, когда администрация воспользуется деньгами.

«В этом году также привлекли 20 миллионов рублей бюджетного кредита под 4%, который брался на погашение коммерческого кредита, в свою очередь, оформлявшегося для строительства мусороперерабатывающего завода», - сказал Гарифанов.

По его словам, в декабре этого года администрация Читы должна заплатить 6 миллионов рублей кредитного долга.

Объём на обслуживание госдолга Читы на 25 ноября 2014 года составляет 8% от общего количества расходов городского бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления