Бизнес Страна и мир Лукодром, музтеатр и аквапарк в Чите можно построить за 5 лет – Новиченко

Лукодром, музтеатр и аквапарк в Чите можно построить за 5 лет – Новиченко

Комплекс из лукодрома, музыкального театра, аквапарка, торгового центра и гостиницы в районе Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите можно построить за пять лет.

Комплекс из лукодрома, музыкального театра, аквапарка, торгового центра и гостиницы в районе Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите можно построить за пять лет, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко.

«Что касается аквапарка, то у нас есть уверенность, что это достаточно интересный инвестиционный проект, так как ни у наших соседей по территории России, ни у соседей на территории Китая такого объекта нет. Мы рассчитываем, что его востребованность будет достаточно высокой. Думаю, что он будет непрерывно работать месяцев девять. Это будет крытый комплекс с горками, бассейнами, саунами и гостиницей. Думаю, что это в пределах пяти лет можно уже и построить. Сумма инвестиций зависит от возможностей инвестора», — сказал Сергей Новиченко.

Примерный проект застройки в районе старого русла Читинки уже разработан всемирно известным скульптором Даши Намдаковым. После этого должен пройти конкурс на архитектурное проектирование каждого здания. В ходе работ будет реконструирован Мемориал, однако стела и аллеи останутся на своих местах.

Предполагается, что строительство аквапарка станет коммерческим проектом, которым уже заинтересовались инвесторы из других регионов России и Южной Кореи. Для возведения лукодрома и театра правительство региона планирует привлечь средства федеральных программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления