Бизнес РЖД рассматривает вопрос о продаже ТГК-14 - Якунин

РЖД рассматривает вопрос о продаже ТГК-14 - Якунин

РЖД рассматривает вопрос о продаже активов, в том числе ТГК-14, которая обеспечивает электричеством и теплом Республику Бурятию и Забайкальский край.

РЖД рассматривает вопрос о продаже непрофильных активов, в том числе ТГК-14, которая обеспечивает электричество и теплом Республику Бурятию и Забайкальский край, сообщает 28 ноября ИТАР-ТАСС со ссылкой на президента компании Владимира Якунина.

«Окончательного решения ещё не принято. Вопрос о возможности реализации этих активов для организации полномасштабной работы в электросетевом хозяйстве этой части с населением - мы бы считали целесообразным передать тем компаниям, которые занимаются этим профессионально и умеют этим заниматься, по согласованию с регионами. Этот вопрос рассматривается, но пока никаких окончательных решений не было, и поэтому в Министерство транспорта мы пока никаких предложений не давали», - процитировали на сайте главу РЖД Владимира Якунина.

По словам Якунина, генерирующие мощности, в частности ТГК-14, являются вообще непрофильными для компании: «Поэтому мы рассматриваем вопрос о том, чтобы этим активом управляла и занималась профессиональная команда, профессиональная компания. Поэтому ведём соответствующие переговоры. Пока решения нет, но есть совершенно чётко сформулированная задача. Мы планируем с этим активом расставаться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления