Бизнес Ильковский: Ведём переговоры с Камчатской областью о поставке судна с завода в Сретенске

Ильковский: Ведём переговоры с Камчатской областью о поставке судна с завода в Сретенске

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский сообщил, что правительство края и Сретенский судостроительный завод ведут переговоры о поставке судна в Камчатскую область в 2015 году.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский сообщил, что правительство края и Сретенский судостроительный завод ведут переговоры о поставке судна в Камчатскую область в 2015 году.

«Надо сказать, что санкции при всех их минусах имеют и плюсы. Сегодня мы в полной мере ощущаем все ошибки, которые были совершены ранее, когда мы считали, что даже в оборонной промышленности мы можем всё закупать за рубежом. Сегодня мы видим, что не можем закупать - не продают, валюта слишком дорогая. Поэтому возможности Cретенского судостроительного завода смотрятся на сегодняшний день совершенно по-другому. Сегодня завод, правительство края ведут переговоры с правительством Камчатской области по поводу поставки туда судна. Они должны объявить тендер в 2015 году», - отметил Ильковский 29 ноября в эфире программы «Губернаторский час» ГТРК «Чита».

Он также отметил, что правительство края готово обеспечить строительство двух судов для речной навигации по Шилке: «Сегодня мы активно работаем по тем конкурсам, которые проводит и правительство России, и военные ведомства, и гражданские ведомства по строительству судов того или иного назначения. Пока сложно говорить о каких-то больших перспективах сретенского завода, но всё-таки некоторое потепление, возможность возобновления производства появилась».

В интервью журналу «Эксперт» 26 ноября Ильковский сообщил, что правительство Забайкалья намерено в 2015 году реанимировать Сретенский судостроительный завод. Директор завода Геннадий Вологдин 28 ноября сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что запланированное правительством края строительство нескольких паромов и двух катеров в 2014 году сорвалось из-за отсутствия финансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления