Бизнес Конкурс на обслуживание пригородными перевозками сорвался в Забайкалье

Конкурс на обслуживание пригородными перевозками сорвался в Забайкалье

Конкурс на осуществление пригородных железнодорожных перевозок сорвался в Забайкалье, так как на него не подали заявки, в связи с этим минтерразвития края намерено заключить договор с Забайкальской пассажирской пригородной компанией.

Конкурс на осуществление пригородных железнодорожных перевозок сорвался в Забайкалье, так как на него не было подано ни одной заявки; в связи с этим минтерразвития края намерено заключить договор с Забайкальской пассажирской пригородной компанией, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 декабря замминистра Дмитрий Палкин.

«Дальше проводить конкурс бессмысленно. Будем в рабочем порядке пытаться заключить договор с ЗППК до конца года», - сказал Палкин.

По его словам, в 2013 году на конкурс также не было подано ни одной заявки, так как ЗППК не устраивает отсутствие средств в бюджете.

«В условиях конкурса не указано финансирование, это конкурс на оказание перевозок. А договор подразумевает выделение субсидий в рамках бюджетных назначений. В проекте бюджета на следующий год ничего не предусмотрено, в процессе внесения изменений деньги появятся, но какая сумма — неизвестно. Поэтому мы её не указываем, а пишем — в рамках средств, предусмотренных бюджетом», - добавил Палкин.

Он также напомнил, что договор на оказание пассажирских перевозок с ЗППК закончился 30 апреля 2014 года. С 1 мая компания работает без договора, хотя минтерразвития подписало договор и направило его в компанию.

«Если ЗППК продолжит работать без договора в 2015 году, то оснований для получения субсидий у компании не будет. За 2014 год компания сможет получить деньги только за услуги, оказанные до 30 апреля», - добавил Палкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления