Бизнес Борьба с «серыми» зарплатами принесла дополнительные 50 млн руб. в бюджет Читы в 2014 г.

Борьба с «серыми» зарплатами принесла дополнительные 50 млн руб. в бюджет Читы в 2014 г.

Работа по легализации заработной платы за 10 месяцев 2014 года принесла в бюджет Читы дополнительные 50 миллионов рублей в виде НДФЛ.

Работа по легализации заработной платы за 10 месяцев 2014 года принесла в бюджет Читы дополнительные 50 миллионов рублей в виде НДФЛ, сообщается 5 декабря на сайте городской администрации.

«С начала года сотрудники читинской налоговой провели 94 комиссии по легализации объектов налогообложения, на которых заслушали 287 налогоплательщиков. При администрации Читы были проведены заседания комиссий, на которых были заслушаны предприниматели, имеющие задолженность по налоговым платежам в бюджет городского округа. Также при председателе комитета по экономике проходили заседания комиссии по проблемам оплаты труда, на которых налогоплательщики, выплачивающие, по данным Пенсионного фонда России, зарплату ниже минимального размера оплаты труда, давали свои объяснения. Материалы на налоговых агентов, у которых сложилась задолженность по НДФЛ, были направлены в прокуратуру края, что позволило дополнительно собрать в бюджет около 50 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

По информации сайта, в мае 2014 года было выявлено одно из частных охранных предприятий Читы, платившее своим сотрудникам «серую» зарплату: «ЧОП выплачивало зарплату, неучтённую при исчислении и удержании налога на доходы физических лиц. Также полицией в налоговую инспекцию города были представлены имеющиеся сведения о нарушении законодательства о налогах и сборах со стороны руководства данного ЧОП. Суть нарушения заключается в том, что руководитель организации с 2009 по 2011 год не исполнял обязанности по уплате налогов за работников организации, используя двойную бухгалтерию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления