Бизнес Автокомплекс с трассами для гонок и трибунами построят в Ивановке

Автокомплекс с трассами для гонок и трибунами построят в Ивановке

Строительство автомотоспортивного полигона с трибунами и трассами для занятий шоссейно-кольцевыми гонками и дрифтом планируется на территории в районе посёлка Ивановка.

Строительство автомотоспортивного полигона с трибунами и трассами для занятий шоссейно-кольцевыми гонками и дрифтом планируется на территории в районе посёлка Ивановка, сообщил корреспонденту ИА«Чита.Ру» 5 декабря министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов.

«Проект активно продвигается инициативной группой, созданной в читинском отделении Российской автомобильной федерации. Министерство спорта заинтересовалось этим проектом, поскольку автокомплекс на территории Забайкальского края необходим. В первую очередь, это позволит безопасно заниматься автоспортом на подготовленных трассах, во-вторых, это наличие всей необходимой инфраструктуры, подготовленные зрительские трассы и близость от города, и в-третьих, подобный комплекс сможет привлечь внимание туристов и спортсменов из других регионов», - пояснил Ларионов.

По его словам, в настоящий момент точная дата начала строительства, сроки и необходимая сумма неизвестна, идёт согласование всех за и против, однако проект будет реализован в рамках частно-государственного партнёрства.

«Большая часть придётся на бизнес, планируется получение прибыли от сдачи помещений в аренду и проката, но край заинтересован в таком проекте, поэтому окажет поддержку в строительстве», - добавил министр.

В РАФ подтвердили информацию, добавив, что федерации было отведено 112 гектаров в Ивановке у трассы Чита - Хабаровск. Примерная стоимость строительства - 2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления