20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Цены на гречку в Чите увеличились на 85% за ноябрь»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ53
Чита53
7 дек 2014 в 21:39

"Как сообщали в УФАС по Забайкальскому краю, подорожание связано с тем, что поставщики из других регионов повысили оптовые цены". А я-то дурак, думал, что это связано стем, что инопланетяне всю гречку схавали! Спасибо, что УФАС растолковало ситуацию.

цены
7 дек 2014 в 20:28

Гречкой нас отвлекают, почему не говорят, например, о сыре, яйцах и т.д.?

систр кери
7 дек 2014 в 20:56

гречка и бензин-показатель нашего благосостояния!

новая формация
7 дек 2014 в 23:01

заявлении Путина и Медведева о недопущении не обоснованных повышении цен на товары первой необходимости не работают. Причина проста - бизнес хочет "нагреться" на ситуации. В послании президента к федеральному собранию звучало об ответственности бизнеса и поддержки малого и среднего бизнеса со стороны государства. Повышая цену на гречку произведенную в РФ почти в два раза, поддерживаемая сторона (малый и средний бизнес) ведут себя по крайней мере не солидно и не ответственно если поимели такую поддержку (лоббирование) со стороны первых лиц. А как быть другим слоям общества не причисленным к категории предприниматель?

орапгне
7 дек 2014 в 21:12

это цветочки ещё!

прямоток
8 дек 2014 в 13:48

Повышение цен это прямой вызов государству. Это говорит о том, что закон "О конкуренции" не работает как и другие законы.

удивляться нечему
7 дек 2014 в 20:02

капиталист, коммерсант и так далее продаст даже ружье, которым его застрелят, он знает это, но прибыль для него важнее.

а будет 100 руб
8 дек 2014 в 11:29

ну и где ваш любимый путин, который обещал с пеной у рта "не допустить и наказать всех, кто будет взвинчивать цены"?? не надоело еще верить в сказки этого вруна? сколько можно быть зомби?

Муть
7 дек 2014 в 22:13

А то, кроме гречки, есть нечего!? Достала уже эта истерия с ценами на гречку! Больше проблем, как будто, нет.

Бонвиван
7 дек 2014 в 22:17

Когда после НГ по новым ценам будут все товары, тогда ура-патриоты и посмешат свои искандеры!

доколе
7 дек 2014 в 20:36

доколе ?

Владимир Пу
8 дек 2014 в 06:44

Немного коры дубовой, немного дорожной пыли, россиянин не умрет голодным.

IgorPes
7 дек 2014 в 22:32

С неделю назад брал гречку в Читинке по 70 рублёв за кило.

Повышали уже....
7 дек 2014 в 21:48

Неприятность эту.мы переживём !

Ватник
7 дек 2014 в 20:52

Только выиграли!

Унгбаев Н.Б.
8 дек 2014 в 10:21

Надо было покупать мешок за 29-30 рублей и сейчас бы голова о цене на гречку не болела бы. Я лично пережил уже 2 наценки. У меня осталось еще более полмешка. Думаю, что до следующего спада цен хватит. Тоже самое с сахаром и рисом.

asis
7 дек 2014 в 21:45

Бабки,хватающие по 10 кг разом сделали свое дело!

Anorexia_beauty
8 дек 2014 в 01:07

Кто не вообще ест?

Вот так.
9 дек 2014 в 07:49

На Алтае был плохой урожай, но даже он вполне покрывал потребности страны. Оптовики же, пользуясь неосведомлённостью населения, на этом сыграли, создалась паника, искуственный дефицит, и пошло по накатанной. Население само подстёгивает рост. История и методы старые, всё это уже не раз было, но у народа плохая память.

Просто из Забика
9 дек 2014 в 08:21

ВЫ господа руководители со спекулянтами (поставщиками из других регионов которые повысили оптовые цены) по гречке совладать не можете, а не то что со спекулянтами валютными. Не говоря уже про бензин, электроэнергию, ЖКХ..

Бесстрашный