Бизнес Забайкалье станет первым регионом России, узаконившим аренду социального жилья

Забайкалье станет первым регионом России, узаконившим аренду социального жилья

Законопроект о социальном жилье в Забайкальском крае для семей, не имеющих возможностей купить квартиру, но не находящихся за чертой бедности, разрабатывается профильными ведомствами и заксобранием Забайкальского края.

Законопроект об аренде социального жилья в Забайкальском крае для семей, не имеющих возможностей купить квартиру, но не находящихся за чертой бедности, разрабатывается профильными ведомствами и заксобранием Забайкальского края, сообщили 9 декабря на заседании комитета по развитию производительных сил, инфраструктуре и инновациям регионального парламента.

Предполагается, что в рамках проекта из бюджета Забайкальского края будут выделены средства для строительства социальных многоквартирных домов, которые будут сдаваться в аренду. Участники программы перед тем, как получить квартиру, должны будут встать на учёт в органах местного самоуправления как нуждающиеся в жилом помещении.

Сегодня в регионе домов социального назначения нет, поэтому для реализации проект будут необходимы большие инвестиции. Их объём разработчики назвать не смогли, так как пока не известно число людей, подходящими по критериям программы.

Из-за дефицита бюджета в 2015 году вряд ли будет государственное финансирование, но строительством могут заниматься и частные компании, уточнили на встрече.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Изначально сообщалось: «Забайкалье станет первым регионом России, узаконившим асоциальное жильё»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления