Бизнес Цены на гречку и сахар выросли более чем на 4% за неделю в Забайкалье

Цены на гречку и сахар выросли более чем на 4% за неделю в Забайкалье

Цены на сахар и гречневую крупу с 1 по 8 декабря выросли более чем на 4%, рост цен на говядину и творог за этот же период составил менее 1%.

Цены на сахар и гречневую крупу с 1 по 8 декабря выросли более чем на 4%, рост цен на говядину и творог за этот же период составил менее 1%, сообщается 10 декабря на сайте Забайкалкрайстата.

«Прирост цен на говядину (кроме бескостного мяса) и творог жирный составил 0,7%, на морковь – 1,2%, на сыры – 1,3%, на картофель и сметану – 1,5%, на рыбу мороженую неразделанную – 1,8%, на масло подсолнечное – 1,9%, на помидоры свежие – 2%, на говядину, свинину тушёную – 2,1%, на лук репчатый – 2,4%, на муку пшеничную – 2,6%, на сахар – 4,2%, на крупу гречневую – 4,6%. В то же время молоко питьевое цельное стерилизованное стало продаваться дешевле на 1,3%», - говорится в сообщении.

На портале для продовольственного бизнеса agro2b.ru 7 декабря сообщалось, что цены на гречневую крупу в Чите за ноябрь увеличились на 85,2% - с 33,1 рубля до 61,3 рубля. По данным Забайкалкрайстата, цены на гречку в Забайкальском крае за последнюю неделю ноября поднялись сразу на 15%. Как сообщали в УФАС по Забайкальскому краю, подорожание связано с тем, что поставщики из других регионов повысили оптовые цены.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 8 декабря в эфире телеканала «Альтес» заявил, что повышение цен на продукты в регионе вызвано аналогичными процессами во всей стране, от которых зависят местные торговые предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления