Бизнес Правительство Забайкалья планирует отменить три пары электричек с 1 января 2015 г.

Правительство Забайкалья планирует отменить три пары электричек с 1 января 2015 г.

Правительство края направило в «Забайкальскую пригородную пассажирскую компанию» («ЗППК») заявку по организации пригородных перевозок на 2015 год, в которой с 1 января исключены три пары электричек.

Правительство края направило в «Забайкальскую пригородную пассажирскую компанию» («ЗППК») заявку по организации пригородных перевозок на 2015 год, в которой с 1 января исключены три пары электричек, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 декабря руководитель «ЗППК» Николай Гаджала.

«Краевое правительство формирует заявку на год, в которой планирует то, что им нужно в пригородных перевозках, а мы только исполнители - они написали, мы через это не перешагнём. В новом списке нет трёх маршрутов: Могзон — Хилок, Амазар — Могоча и Борзя — Оловянная. Не знаю, как можно будет обойтись, например, без 4-вагонного поезда Могзон — Хилок, пока не представляю», - подчеркнул собеседник агентства.

Николай Гаджала не смог дать ответ о том, вырастет ли тариф на пригородные перевозки с 2015 год: «Понимаете, 15 декабря Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края проведёт заседание при нашем участии, где обнародует приказ, в котором будет оговорён новый тариф. Поэтому сейчас сложно сказать, вырастет он или нет».

13 ноября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский во время встречи с вице-президентом компании «Российские железные дороги» Михаилом Акуловым сообщил, что регион не в состоянии компенсировать «Забайкальской пассажирской пригородной компании» издержки за электрички из-за высоких расчётных ставок.

Позже «ЗППК» спрогнозировала, что при переходе на экономически обоснованный уровень тарифа с 2015 года стоимость проезда в электричках вырастет в 10 раз — со 102 рублей до 1 тысячи рублей.

Депутаты заксобрания Забайкальского края рекомендовали правительству региона предусмотреть в бюджете на 2015 год дополнительно 69 миллионов рублей для компенсации затрат на пригородные перевозки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления