Бизнес Новиченко: Изменения порядка расчёта на имущество покажет бизнесменов, не плативших налоги

Новиченко: Изменения порядка расчёта на имущество покажет бизнесменов, не плативших налоги

Министр экономразвития края Сергей Новиченко заявил, что введение налога на имущество поможет определить собственников уходивших от уплаты налога с помощью упрощённой системы налогообложения.

Министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко 12 декабря заявил, что введение нового налога на имущество на базе кадастровой стоимости помещения для юридических лиц поможет определить собственников, которые уходили от уплаты налога при помощи упрощённой системы налогообложения, либо вовсе не платили налог за имущество.

«Цель нового налога – не увеличить доходы региона, а вывести те объекты, которые прятались под упрощённой системой налогообложения. В результате этого вводились помещения, гораздо превышающие площадь допустимых 150 квадратных метров. Кроме того, новые объекты также сразу оценят в кадастровой палате Забайкальского края и внесут в перечень (перечень объектов, облагаемых новым налогом на имущество. - ред.)», - сказал Новиченко на брифинге для журналистов.

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю Евгения Носкова добавила, что поступления от налога на имущество в краевой бюджет после изменения порядка его расчёта сильно не изменятся, но точных данных по этому поводу пока нет.

Ранее первый вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов заявлял о том, что бюджет региона после изменения порядка расчёта налога на имущество получит дополнительно 100 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления