Бизнес Федеральные чиновники в Забайкалье стали четвёртыми в Сибири по величине зарплат

Федеральные чиновники в Забайкалье стали четвёртыми в Сибири по величине зарплат

Среднемесячная начисленная зарплата чиновников в органах федеральной власти Забайкалья за январь-сентябрь 2014 года составила 39,7 тысячи рублей, что является четвёртым по величине показателем среди 12 регионов Сибири.

Среднемесячная начисленная заработная плата чиновников в органах федеральной власти Забайкалья за январь-сентябрь 2014 года составила 39,7 тысячи рублей, что является четвёртым по величине показателем среди 12 регионов Сибирского федерального округа, сообщает 16 декабря ИА «Регнум».

В среднем по Сибири зарплата служащих в органах исполнительной власти субъектов составляет 36,4 тысячи рублей. Максимальную сумму — более 46,8 тысячи — получают чиновники в Республике Тыва. Зарплата чиновников в Красноярском крае и Иркутской области составляет около 41,6 тысячи рублей. В Республике Хакасия она почти такая же, как в Забайкальском крае — 39,5 тысячи рублей.

По уровню зарплат чиновников в краевых органах власти Забайкалье занимает пятое место. Показатель в 46,1 тысячи рублей уступает Республикам Тыва и Хакасия, Иркутской и Томской областях. При этом, по сравнению с 9 месяцами 2013 года зарплата служащих в Забайкалье выросла на 9,9%, тогда как в восьми регионах она увеличилась более чем на 10%.

Забайкалье также занимает пятое место в Сибири по величине средней зарплаты в экономике. Она по данным агентства, составляет 37,6 тысячи рублей и за год выросла на 9,2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления