Бизнес Первый рейс до Юмурчена на АН-2 совершила забайкальская авиакомпания «Аэросервис»

Первый рейс до Юмурчена на АН-2 совершила забайкальская авиакомпания «Аэросервис»

Забайкальская авиакомпания «Аэросервис» 16 декабря совершила первый полёт по маршруту Чита — Усугли — Тунгокочен — Красный Яр — Юмурчен в Тунгокоченский район на севере Забайкальского края.

Забайкальская авиакомпания «Аэросервис» 16 декабря совершила первый полёт по маршруту Чита — Усугли — Тунгокочен — Красный Яр — Юмурчен в Тунгокоченский район на севере Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 декабря гендиректор компании Сергей Иваненко.

«Первый рейс в Тунгокоченский район на АН-2 мы выполнили 9 декабря по маршруту Чита — Усугли — Тунгокочен — Усть-Каренга. А 16 декабря выполнили рейс по маршруту Чита — Усугли — Тунгокочен — Красный Яр — Юмурчен. Эти рейсы мы планируем выполнять раз в неделю по каждому из маршрутов. В летний сезон — я боюсь зарекаться, но думаю, что количество пассажиров должно увеличиться. Если сейчас есть зимник до Юмурчена, то летом с дорогами там совсем плохо», - уточнил Иваненко.

Рейсом из Читы воспользовались шесть пассажиров, обратным — четверо. Однако по этим цифрам, как отметил Иваненко, нельзя судить о наполняемости полётов.

«Во-первых, нужно полетать сначала месяца 3-4. Во-вторых есть вопрос сезонности — зимой всегда спад. Вчера, например, на рейс до Юмурчена было шестеро пассажиров и четверо — обратно, а неделю назад на рейсе до Усть-Каренги — семеро. Рекламы у нас не было, но уже на первые рейсы пассажиры звонили и спрашивали», - сказал гендиректор.

По его словам, билет от Читы до Усуглей стоит 1,1 тысячи рублей, до Тунгокочена — 1,8 тысячи, до Усть-Каренги — 2,5 тысячи, до Красного Яра — 2,3 тысячи, до Юмурчена — 2,8 тысячи рублей. Перелёт между сёлами района стоит от 500 рублей до 1.4 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления