Бизнес Заксобрание Забайкалья приняло бюджет края в окончательном чтении без обсуждения

Заксобрание Забайкалья приняло бюджет края в окончательном чтении без обсуждения

Депутаты законодательного собрания Забайкальского края в третьем окончательном чтении приняли бюджет на 2015 год без обсуждения.

Депутаты законодательного собрания Забайкальского края в третьем окончательном чтении приняли бюджет на 2015 год без обсуждения, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» из зала заседаний.

Предполагается, что доходы бюджета Забайкальского края составят 40 миллиардов рублей, расходы – 45,6 миллиарда рублей. Дефицит бюджета будет равен 5,3 миллиарда рублей, или максимально возможные по закону 14,9% от общего объёма доходов.

Между принятием проекта бюджета в первом и втором чтениях его доходы и расходы были уменьшены почти на один миллиард рублей, дефицит в обоих вариантах оставался одинаковым.

Депутат заксобрания края от КПРФ Сергей Белоногов после одобрения документа в первом чтении заявил, что непринятие бюджета в таком виде было единственной возможностью «показать Москве, что мы так жить не хотим». Комментируя решение своих коллег, Белоногов отметил, что перед рассмотрением проекта 90% депутатов его не читали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления