Бизнес Ильковский: «Прикладываем максимум усилий, чтобы выполнить обязательства перед педагогами»

Ильковский: «Прикладываем максимум усилий, чтобы выполнить обязательства перед педагогами»

Правительство Забайкальского края прикладывает максимум усилий для того, чтобы выполнить обязательства по выплате зарплат работникам образования.

Правительство Забайкальского края прикладывает максимум усилий для того, чтобы выполнить обязательства по выплате зарплат работникам образования, заявил губернатор региона 17 декабря на встрече с профсоюзами.

«Мы прикладываем максимум усилий, чтобы выполнить все свои обязательства перед работниками образования и выплатить причитающиеся им суммы. К окончанию 2014 года мы приблизимся к обозначенным показателям, исключение могут составить лишь некоторые категории. Мы действуем, основываясь на возможностях бюджета», — отметил глава региона.

В этот же день на пленарном заседании заксобрания Забайкальского края было озвучено, что очередное трёхстороннее соглашение между представителями власти, профсоюзами и работодателями региона должно быть подписано 24 декабря. Стороны не смогли договориться о повышении в 2015 году размеров минимальной заработной платы, установленных региональным соглашением на встрече 10 декабря.

Правительство Забайкальского края и Объединение работодателей, ссылаясь на экономический кризис и дефицит краевого бюджета, предложили повысить размеры минимальной зарплаты на 5,5% с 1 октября 2015 года, тогда как в ноябре 2013 года Константин Ильковский подписал распоряжение о ежегодном повышении минимальной оплаты труда на 13%, чтобы к 2018 году довести её до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения в крае, однако в бюджете на 2015 год эти средства не были предусмотрены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления