CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Счёт Дарасунского завода горного оборудования арестован за долги в 16 млн руб.

Счёт Дарасунского завода горного оборудования арестован за долги в 16 млн руб.

Налоговая служба за долги в почти 16 миллионов рублей арестовала счёт градообразующего предприятия посёлка Дарасун Карымского района Забайкальского края – Завода горного оборудования; приставы изъяли часть оборудования для оценки.

Налоговая служба за долги в почти 16 миллионов рублей арестовала счёт градообразующего предприятия посёлка Дарасун Карымского района Забайкальского края – ОАО «Дарасунский завод горного оборудования»; приставы изъяли часть оборудования для оценки, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 декабря сотрудник пресс-службы УФССП России по региону.

«Счёт арестовала налоговая служба за долги по налогам в почти 5 миллионов рублей. Помимо этого, у предприятия достаточно долгов, общая сумма составляет около 16 миллионов рублей. Мы уже изъяли часть оборудования для оценки, с которой возникли трудности из-за его уникальности, - сообщили в пресс-службе.

Главный бухгалтер предприятия Надежда Ульянова подтвердила сложность положения на заводе: «У предприятия тяжёлая ситуация, так как наши партнёры снизили объёмы закупок техники».

Кроме этого, региональная инспекция труда 22 декабря сообщила о том, что после её вмешательства была выплачена задолженность по зарплате за август - сентябрь 320 работникам на общую сумму свыше 6,3 миллиона рублей. При этом за задержку выплат завод будет оштрафован.

По информации «Энциклопедии Забайкалья», завод горного оборудования работает с февраля 1951 года. Сначала он назывался Ульзутуевским ремонтно-механическим заводом и выпускал осадочные машины, скребковые ленточные конвейеры, грузовые клети и вагонетки, а в 1957-м был переименован в Дарасунский завод горного оборудования. В лучшие времена продукция завода экспортировалась более чем в 20 стран мира. В данный момент гендиректором завода является депутат заксобрания региона Сергей Белоногов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления