Бизнес Средний рост цен в ноябре-декабре в Забайкалье составил 9,5%

Средний рост цен в ноябре-декабре в Забайкалье составил 9,5%

Средний рост цен в Забайкальском крае в ноябре-декабре 2014 года составил 9,5%.

Средний рост цен в Забайкальском крае в ноябре-декабре 2014 года составил 9,5%, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 декабря в региональной прокуратуре со ссылкой на данные Росстата.

«Наибольший рост цен отмечен на мясо птицы – на 30%, крупу гречневую – на 55%, рыбопродукты и яйцо куриное – на 14%, масло растительное, молоко и молочные продукты, фрукты – более чем на 11%, сахар – на 13%, хлеб и хлебобулочные изделия – на 8%. Однако с 17 декабря 2014 года зафиксирован резкий скачок цен на все виды социально значимых продуктов», — отметили в прокуратуре.

Высокий рост оптовых отпускных цен зафиксирован в ноябре — декабре 2014 года у поставщиков мяса птицы из Иркутской области, продукции торговой марки «Увелка» из Челябинской области, продуктов торговой марки «Щебекино» из Москвы, молочных продуктов и яиц из Амурской области.

Прокуратура объявила предостережение о недопустимости нарушения закона руководству ООО «Читинская птицефабрика» в связи с ростом розничной стоимости мяса кур. Ранее ведомство подвергло сомнению данные РСТ по ценам на продукты в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления