CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Правительство Забайкалья нашло деньги для повышения зарплат бюджетникам до конца 2014 г.

Правительство Забайкалья нашло деньги для повышения зарплат бюджетникам до конца 2014 г.

Правительству Забайкалья удалось привлечь дополнительные 241 миллион рублей в расходную часть бюджета края на 2014 год для выплаты и повышения зарплат работникам бюджетной сферы к Новому году.

Правительству Забайкальского края удалось привлечь дополнительные 241 миллион рублей в расходную часть бюджета края на 2014 год для выплаты и повышения зарплат работникам бюджетной сферы к Новому году; соответствующие поправки в бюджет были приняты 23 декабря на внеочередной сессии регионального заксобрания.

«Сегодня в двух чтениях мы приняли закон, вносящий поправки в бюджет региона на 2014 год. Расходная часть бюджета увеличилась на 470 миллионов рублей, в том числе за счёт привлечения правительством края бюджетного кредита в 408,9 миллиона рублей, соглашение о котором сейчас находится на подписании в Минфине России. Что касается детализации расходов, то львиная доля средств из бюджетного кредита направляется на выполнение так называемых указных мероприятий, а именно сумма в 241 миллион рублей будет направлена на повышение зарплаты бюджетников. В том числе из этих денег 170 миллионов рублей пойдёт бюджетам муниципальных образований на повышение зарплаты работникам учреждений культуры для достижения целевого показателя», - сообщил журналистам председатель комитета по бюджетной и налоговой политике краевого парламента Владимир Хорохордин.

Депутат добавил, что деньги на повышение зарплат поступят в муниципалитеты до конца текущей недели, люди же их получат на руки до конца года. По его словам, также немалая часть средств, согласно новым поправкам, разойдётся по краю на оплату коммунальных услуг и на приобретение топлива для котельных. Дефицит бюджета 2014 года увеличится ровно на сумму кредита, то есть на 408,9 миллиона рублей и составит 7,8 миллиарда рублей или 8,2% от объёма собственных доходов, что не противоречит законодательству. Доходная часть бюджета также увеличилась на 61,3 миллиона рублей за счёт безвозмездных поступлений.

Председатель контрольно-счётной палаты Забайкальского края Светлана Доробалюк в ходе заседания отметила, что в течение 2014 года поправки в бюджет вносились семь раз: «За это время в результате всех предложенных правительством края изменений дефицит бюджета края увеличится более чем в два раза к первоначально утверждённому значению. Напомню, что изначально мы принимали бюджет с дефицитом в 3,9 миллиарда рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления